Наука следит за переселением душ 2

Реинкарнация сегодня не только является частью многих религиозных систем, но становится предметом научного изучения. Большинство ученых относятся к этому явлению скептически, однако находятся и такие, кто готов проверить бессмертие души экспериментально. В этой связи проводятся специальные исследования головного мозга.

Сложно сказать, когда человек впервые задумался о переселении душ как явлении, но даже сегодня нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать миф это или реальность, до сих пор не нашедшая научных доказательств. Многие люди верят в неё, но наука относится настороженно. Учёным нужны точные доказательства, факты, экспериментальные подтверждения, которых пока не хватает.

Реинкарнация является частью ряда религиозных систем. Это представление о посмертном существовании человека, душа которого, по мнению представителей тех или иных конфессий, возвращается в мир вновь и вновь.

Мысль о переселении душ корнями уходит в историю человечества. Первые подобные воззрения появились в глубине древнейших культур, например, в Индии, где понятие реинкарнации было связано с кармой. Индивидуальная душа джива-атман переходит от одних уровней существования к другим в зависимости от деяний человека.

В религии Древнего Египта душа усопшего способна к перевоплощению во всевозможных животных. Античные философы Пифагор и Эмпедокл верили в переселение душ и считали, что они сохранили воспоминания о своих прошлых существованиях.

Друиды – кельтские священники – также верили в перевоплощение. Они полагали, что человеческие души бессмертны, после смерти души переселяются в другое тело. Даже Юлий Цезарь в своих записях жаловался на галлов (римское название кельтских племён): «Они не боятся нас. Они верят в переселение душ – это является причиной их доблести и равнодушия к смерти».

Полный текст статьи


Написать комментарий

ХОТИТЕ ДАКЖУ ЧТО ДУША ПЕРЕСИЛЯЕТСЯ ?ОТВЕДТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО НОИЕРУ 89091457826

АНДРЕЙ: ХОТИТЕ ДАКЖУ ЧТО ДУША ПЕРЕСИЛЯЕТСЯ ?ОТВЕДТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО НОИЕРУ 89091457826

почму ты хочешь что бы тебе верили?

Написать комментарий