Золотую медаль в категории Inženiersistēmas завоевал Элмар Римшевич из Латгальского индустриального техникума. Его однокурсник Илья Политаев получил бронзу в той же категории. Также бронзовую медаль в номинации Viesnīcas uzņemšanas dienests получила Алёна Писарёнок из Даугавпилсского техникума технологий и туризма.
Всего медали получили представители 21 профессионального учебного заведения Латвии. В течение двух конкурсных дней участники демонстрировали свои способности в таких областях, как технологии тяжёлой техники, мебельное производство, графический и витринный дизайн, гостиничный сервис, парикмахерское искусство, кулинария, электротехника, робототехника, веб-технологии и другие. Оцениванием занимались почти 70 экспертов отрасли, а задания были максимально приближены к стандартам международных конкурсов профмастерства.
Лучшие результаты показали учащиеся Лиепайского техникума — 13 медалей (6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).
Фотогалерея мероприятия опубликована в Flickr-аккаунте VIAA.
О це дiло - а то историки, философы, политологи, социологи - бестолочи, короче, и будущие безработные.
А технари всегда востребованы. И везде
А мы молодых ругаем, а они умнички, так держать
Молодцы. Все это вопреки учебному окружению. Согласно рейтингу сдачи экзаменов за 2004 индустриальный техникум был чемпионом - 311 место из 311 учебных заведений Латвии. А туристы оторвались - 305 из 311.
2024, а не 2004. Описка вот.