Праздник города: самоуправление призывает украсить машины флагами Даугавпилса 12

В честь 750-летия Даугавпилса городское самоуправление приглашает жителей, предпринимателей и организации в дни Праздника города украсить свои автомобили флагами Даугавпилса, которые можно бесплатно получить в Центре туристических услуг, сообщается на портале городской думы.

С 29 мая по 1 июня в Даугавпилсе пройдет Праздник города с обширной программой культурных и развлекательных мероприятий. Они традиционно являются одними из самых ожидаемых событий года, собирая несколько тысяч посетителей со всей Латвии и из-за рубежа. В этом году, в год особого юбилея, самоуправление приглашает всех желающих принять участие в создании праздничной атмосферы, создав единый и заметный визуальный образ праздника – украсив свои транспортные средства флагами Даугавпилса.

«Представьте себе городские улицы, заполненные десятками или даже сотнями автомобилей с гордо развевающимися флагами Даугавпилса — такое зрелище не только порадует глаз, но и усилит чувство принадлежности и дух общности. Это возможность для каждого жителя Даугавпилса символически подтвердить свою любовь и принадлежность к своему городу», - отмечают организаторы акции.

Все желающие смогут бесплатно получить флаги Даугавпилса в Центре туристических услуг, который находится в Доме Единства (ул. Ригас 22А), начиная с 19 мая каждый день с 10:00 до 18:00.

«Приглашаем всех принять участие и подарить праздничное настроение всему городу», - призывают в самоуправлении.

19 мая , 14:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Верните эмблему города с лилией

Верните эмблему города с лилией SOS

Куда?

Куда? Детсад

Хотя бы на автобусы. А то не эмблема, а какой то детский сад, крестики нолики.

Куда? Детсад

А Вы видать и есть из детского садика, не бось эти самые крестики и рисовали.

Хотя бы на автобусы. А то не эмблема, а какой то детский сад, крестики нолики.

Вот согласен. Лилия смотрится куда красивее и достойнее, чем эти крестики, которые непонятно что символизируют и означают. Типа догадайся сам.

Хотя бы на автобусы. А то не эмблема, а какой то детский сад, крестики нолики.

Вот согласен. В Екабпилсе, к примеру, автобусы с рысью, символ города, очень красиво. У нас не пойми что.....

Вот согласен. В Екабпилсе, к примеру, автобусы с рысью, символ города, очень красиво. У нас не пойми что..... Бесполезное закопаемое

Что значит не пойми что?
Флаг Латвии,лилия-символ города,Даугава посередине и крепость внизу.

Волонтеров можно пригласить...в почтовые ящики разложить флажки и тогда бы атмосфера с флажками напоминала бы день победы)

Флажков больше нет. Очень жаль. Интересно сколько их было, что так быстро закончились?

Флажки на второй день закончились

Насчет флажков идея хорошая, но вот исполнение - ₽@%но... сколько их там решили раздать? 20-30? Только время зря потратил и деньги на парковку...

Как обычно взбудоражили народ а оказалась очередная провокация

Написать комментарий