Юбилей Даугавпилса — это не только масштабные концерты, культурные мероприятия и праздничное оформление города, но и гастрономическое удовольствие. На протяжении праздничных дней жители и гости города смогут насладиться разнообразной уличной едой, включая приготовленную на фуд-траках, находящихся на улице Виенибас напротив здания Даугавписского университета.
Там установлено и 9 фуд-траков, которые предлагают широкий выбор уличной еды: от классических бургеров, стрит-фуда в азиатском и восточном стиле, до крафтовыхдесертов и напитков.
Для удобства посетителей фуд-зоны будут работать с утра до вечера в течение всех праздничных дней. Пространства у фуд-траков будут оборудованы зонами отдыха с скамейками и столами.
Это возможность не только вкусно поесть, но и открыть для себя новые кулинарные идеи, поддержать малых предпринимателей и просто насладиться атмосферой большого события - прихватить с собой еду и отправиться наблюдать за праздничными мероприятиями.
И традиционно - в город приедут множество гостей, из которых далеко не все знают латышский. Вам совсем плевать на бизнес? Сделайте меню также на русском и английском что ли.
Тогда уж на литовском 😂 вон, на фото есть и на английском, и даже с картинками для тех, кто читать не умеет.
А где люди ?
Людей много. Очереди. Ругаются на цены, но берут, в основном пиво и картошку фри.
Ошалели?!За такие цены ?!Булка с сомнительного качества содержимым?!Вы оплачиваете не пирожок,а сам вагончик с со всеми железяками в нем.Его оформление и топливо,зарплату продавца и водителя,ну и хозяин не последний в очереди.Так что можно смело сказать,что ваш фастфуд обходится вам с 500% надбавкой.А оно вам надо?!
А мы в Мэго сходили, та же выпечка ,салатики не хуже
мы походили, походили посмотрели на эти конские цены. в итоге сели в трамвай и поехали на мадару за проверенным жирным и сочным лавашем
Кусок колбасы 10€, ложка рисовой каши 10€, кружка пива 5€! Да ну нафиг.....
Были в субботу в городе,посмотрели очень(классное)авиошоу и решили купить шашлык,за две порцыии шашлыка и картошки фри плюс два кусочка хлеб и салат и за лошку маенеза заплатили 25 евро,а сколько можно было бы за эти деньги купить мяса и приготовить самому шашлык.
У Вас однозначно был выбор. Вы могли не покупать себе уличную еду,Вы могли просто прогуляться и подышать атмосферой праздника.
12.5 за порцию шашлыка это недорого. Если учесть что многие торговцы приезжие,много рижан. В себестоимость этой порции заложены все расходы. Аренда самого места( это дорого) , проживание (командировочные для работников),во время всех праздничных дней. Себестоимость продуктов,оплата работы и прочие детали.
За сколько вы сами продавали бы порцию шашлыка?