В Лудзенском крае утонул человек

30 мая в одном из водоемов Лудзенского края было обнаружено тело погибшего человека, – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной пожарно-спасательной службы. Сотрудники ГПСС вытащили труп и передали его полицейским. В таких случаях начинается уголовный процесс, в рамках которого останавливается точная причина наступившей смерти.

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 30 мая, латвийские пожарные 51 раз выезжали на тушение огня, 53 раза проводились спасательные работы. В Латгалии было зарегистрировано три пожара – два из них случились в Даугавпилсе: в пятницу в пустующем здании на ул. 18 Новембра горел мусор (4 кв. метра), а в субботу на ул. Спалю был потушен пал сухой травы (1 200 кв. метров).

Третий вызов поступил с аллеи Атбривошанас в Резекне – в квартире многоэтажного дома была оставлена без присмотра готовящаяся еда – очаг возгорания был небольшим, его ликвидировали до приезда пожарных.

2 июня , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий