Первое занятие «Школы сениоров» было посвящено теме «Университетское движение третьего поколения в Латвии». В нем приняла участие ее основательница Татьяна Азаматова, которая познакомила участников с опытом университетского движения третьего поколения в мире и в Латвии. Она подчеркнула, что старение общества и сокращение численности населения являются существенными проблемами, которые можно решить, укрепляя образовательные возможности пожилых людей. Непрерывное обучение способствует поддержанию когнитивных способностей, эмоционального и физического здоровья, а также способствует социальной интеграции и созданию новых контактов.
В «Школе сениоров» предусмотрено 9 занятий до 31 декабря, которые охватят различные темы – здоровье, общественные процессы, технологии и культуру. Проект также направлен на запуск движения Университета третьего поколения в Даугавпилсе, следуя успешным примерам во многих частях Европы.
«Школа сениоров» — это не только возможность получить новые знания, но и место, где можно побыть вместе, черпать силы и вдохновение, доказывая, что возраст — не помеха для роста и новых возможностей.

А сеньоры со скольки лет?
Супер ! А куда приходить ?
Сениоры-это за границей. А у нас- выживальщики.