Вниманию водителей: где в Латгалии идут дорожные работы и как планировать маршрут 1

Во всех регионах Латвии продолжается активный сезон дорожных работ. Больше всего объектов сосредоточено в Видземе и Латгале. Водителям стоит учитывать возможные ограничения движения и планировать дополнительное время в пути при проезде через участки с ремонтом. Об этом со ссылкой на предприятие Latvijas Valsts ceļi сообщают латвийские СМИ.

На отдельных отрезках ожидание может достигать 40–45 минут. Столько может занять проезд по маршрутам между Свенте и Илуксте (дорога P70), а также между Екабпилсом и Вараклянами (дорога A12).

Можно также выделить наиболее значительные ограничения на основных автодорогах. Так, на Даугавпилсском шоссе (A6) между Калнишки и Любасте движение осуществляется по одной полосе, с ограничением скорости до 50 и 70 км/ч. Время проезда может составлять до 20 минут.

На участке Екабпилс — Резекне — Лудза — граница с Россией (A12) установлены два светофорных отрезка между Межаре и поворотом на Мураны. Скорость движения ограничена до 50 и 70 км/ч, а проезд может занять до 45 минут.

На Даугавпилсской объездной дороге (A14) от Свенте до дороги A6 движение регулируется светофорами в трех местах. Скоростной режим ограничен до 70 и 50 км/ч. Прогнозируемое время проезда — до 35 минут.

На региональных дорогах в Латгале также действуют ограничения. На участке Свенте — граница с Литвой (дорога P70), между Свенте и пересечением с дорогой Илуксте — Илзе — Виткушки (V702), установлено пять зон с регулировкой движения. Скорость ограничена до 70 и 50 км/ч, проезд может занять до 40 минут.

На дороге Илуксте (Вирсайши) — Бебрене — Биржи (P72) от Слате до Засы действуют три светофорных участка. Скорость ограничена до 50 и 70 км/ч. Предусмотрен объезд. Время проезда — около 25 минут.

Все актуальные ограничения на государственных дорогах можно найти на интерактивной карте на сайте Latvijas Valsts ceļi. Для получения или передачи информации о ситуации на дорогах работает круглосуточная бесплатная линия: 8000 5555.

6 июня , 08:55

Gorod.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий

Когда начнёте автобаны строить а не кусками чинить дороги