Планируется исследование здания на ул. Николая, 17 3

Государственный фонд культурного капитала поддержал проектную заявку, поданную Управлением Даугавпилсской крепости и музеев, на архитектурно-художественную инвентаризацию и культурно-историческое исследование здания по адресу ул. Николая 17, сообщает Центр обслуживания клиентов Даугавпилсской крепости.

Это здание построено в конце XIX века, оно не имеет статуса отдельного памятника, но находится на территории Даугавпилсской крепости, которая является памятником архитектуры и градостроительства государственного значения, поэтому на него распространяются все требования нормативных актов по охране памятников культуры.

Архитектурно-художественная инвентаризация и культурно-историческое исследование проведут опытные и сертифицированные специалисты в области архитектуры, строительных конструкций и истории строительства. В этом документе будут определены ценности здания, уточнена история его строительства и определены цели реставрации.

6 июня , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils cietoksnis


Написать комментарий

Махлин название зданию уже придумал?

Махлин название зданию уже придумал?

БУТУТ ЗНАЧИТ КОПАТЬ НАВЕРНЯКА ВГЛУБЬ.

До чего же у нас все же безграмотные люди . Жесть просто .

Написать комментарий