В очередном опросе портала Gorod.lv “Читаете ли вы художественную литературу?” приняли участие 378 человек.
В опросе не выделялось, в каком виде – бумажном или электронном – читаются стихи, драмы и прозаические произведения. Ответы выявили две примерно равные крупные группы респондентов – 33% указали, что читают беллетристику на регулярной основе, и 34% признались, что практически не читают ничего, кроме, вероятно, новостей и постов в соцсетях.
17% опрошенных отдали свой голос за вариант ответа «Иногда, по настроению»; еще 13% сообщили, что читают художественные тексты редко.


Какие сейчас фильмы, такие и книги! Пусть писатели сами их и читают!