В Даугавпилсе состоится бесплатное мероприятие с рогейном и скандинавской ходьбой

Этим летом и осенью в Даугавпилсе будет проходить увлекательное и познавательное мероприятие на свежем воздухе для всей семьи – рогейн и мастер-класс «Ориентационное приключение», сочетающее в себе физическую активность, интеллектуальные нагрузки и полезный отдых на природе, сообщается на портале самоуправления.

«Ориентационное приключение» — это отличная возможность освоить основы скандинавской ходьбы и ориентирования на местности, а также попробовать свои силы в рогейне. Это вид спортивного ориентирования, цель которого — найти как можно больше контрольных точек на природе за определенное время, используя карту и навыки планирования. Мероприятие открыто как для новичков, так и для любителей активного отдыха, а также для семей с детьми.

Даты и места проведения мероприятий:

• июль – встреча в Центре Райниса (ул. Комунала, 2);

• октябрь – встреча в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусств Saules skola (ул. Саулес 2)

Программа мероприятия (обе даты):

• 11:00 регистрация участников, получение снаряжения для скандинавской ходьбы;

• 11:30-12:00 обучение скандинавской ходьбе;

• 12:00-13:00 обучение ориентированию, раздача карт, планирование дистанции;

• 13:00 старт рогейна (лимит времени 2 часа);

• 15:00 финиш и церемония награждения.

Участие в мероприятии бесплатное, индивидуально, в составе команды от 2 до 5 человек или всей семьей с детьми. Передвижение будет только пешком: ходьба, бег или скандинавская ходьба. Мастер-класс проведут опытные тренеры Лариса Силова (скандинавская ходьба) и Анастасия Смолякова (ориентирование).

Предварительная регистрация обязательна до 17 июля 23:59 здесь 

С положением мероприятия можно ознакомиться здесь .

«Приглашаем всех воспользоваться возможностью провести спортивный, познавательный и веселый день на свежем воздухе — с семьей, друзьями или коллегами», - призывают организаторы.


Написать комментарий