Этот фрукт содержит полезные жиры, пищевые волокна, а также такие минералы, как магний и калий, которые помогают организму работать сбалансированно. Хотя авокадо не является лекарством от бессонницы, содержащиеся в нём питательные вещества способствуют расслаблению мышц и помогают поддерживать естественный ритм сна.
Кроме того, ежедневное употребление авокадо положительно влияет на здоровье сердца. Содержащиеся в нём «хорошие» жиры помогают снизить уровень «плохого» холестерина в крови, а клетчатка улучшает работу пищеварительной системы и способствует выведению из организма излишков холестерина. Всё это снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Авокадо легко включить в повседневный рацион. Его можно добавлять в бутерброды на завтрак, салаты, смузи или готовить из него кремовую гуакамоле. Во Вьетнаме особенно популярен смузи из авокадо с молоком и льдом — освежающий и питательный напиток, который легко адаптировать под свой вкус.
Однако стоит помнить, что авокадо подходит не всем. Людям с аллергией, а также тем, кому предписано ограничить потребление калия или жиров, следует употреблять этот фрукт с осторожностью.
В целом, авокадо — отличный способ сделать питание не только более полезным, но и вкусным. Даже один авокадо в день — это небольшой, но важный шаг на пути к лучшему сну и более здоровому сердцу.

Почему нам пытаются втюхать фрукты-овощи,которые растут на другой земле.Именно земле,химический состав земли,воды там другой.А это то,чем питается наш организм.Допустим в Чили томаты имеют более сладкий вкус,чем у тех,что растут на нашей земле.Там ещё много более сладких овощей,просто лень искать.Допустим киви,по вкусу тот же крыжовник.Так зачем нам навязывать "чужеземцев",тем более что по цене они дороже,а то ,то их срывают недозрелыми,это разве не влияет на вкус и качество?Нам везут нектарины,которые практически несьедобны.Зачем?!Может поэтому у детей все чаще аллергия на тот или иной продукт?Мы кормим их чужеродными продуктами,к которым наш организм не привычен?Вычитают из американских глянцев "здоровую" диету и давай раздувать,картошка вредная,а авокадо супер-пупер?!
Так в чём проблема ? Не покупайте. Ешьте крыжовник. И если вы думаете что у нас всё " органическое", без химии - мне вас искренне жаль. Процентное содержание химии в осадках ( дождь ), ветер с содержание выхлопных газов и т.д. и т.п. И вопрос цены - может стоит больше зарабатывать? А, опять все вокруг виноваты.....
а зачем мне выбирать между авокадо и сигаретами,если я не употребляю ни то ни другое?..
Ну так употребляет что Вам нравиться, хоть героин, это Ваше личное дело. Слово аналогия - Вам как понимаю не знакомо? 🤦
дык,где уж нам...мы только вчера с деревни приехамши...а такие деликатесы,как авокадо - даже и не знаем с чем их едят,а тем более зачем...
Смотрю не только с восприятием написанного но и с сарказмом у Вас проблема. Сотрясайте воздух дальше. Всех благ.
Это твое дело! Хочешь травиться, то травись за 5.05€...
От ты тупой, чувак тебе овощу написал что это сравнение. А ты ему про травиться. Взял боженька и высыпал всех д... в комментарии на город.лв. Как говорил Задорнов , ну тупые 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Рими лидер по высоким ценам и кто это понял, то рими стороной обходят .
Приезжали мои бывшие соседи из Израиля и привезли для меня попробовать авокадо, что продают в Израиле , а потом купили в нашем супере и сравнили Короче, что по всему , что сравнивать день и ночь . Да и наши цены зашкаливают . Жили раньше без авокадо , а тут вдруг без авокадо и дня прожить невозможно . Кто в Турции побывал, то там тоже есть авокадо и могут сравнить с тем, что продают у нас .
Кто не курит, то что тем посоветуете ?
Мне авокадо не нужны, что продают в наших магазинах , тк можно ему найти замену и местными фруктами и овощами , как и ранее кушали то, что растёт в Прибалтике . Мне доводилось пробовать настоящее спелое авокадо там где он и растёт и поэтому я здесь его не покупаю
Цены не на много отдичаются в других торговых сетях. Ценник Рими взят как первый попавшийся.
Ну а сравнивать вкус и качество продаваемых здесь но не растущих овощей, фруктов и ягод, от тех которые можно попробовать в стране их происхождения глупо! И кто это понимают, те это не делают....
информация из инета-----
Сезонные фрукты и овощи в Израиле В Израиле свежие фрукты и овощи доступны круглый год, но именно в свой естественный сезон они самые вкусные, ароматные и дешёвые. Что и когда лучше покупать? Фрукты 🥑 Авокадо – созревает с сентября по май, но с июня по август его почти не найти.
----------
Кушать свежими фрукты и овощи там где эти фрукты растут , то есть отличие от привозных , которые обрабатывают , чтоб не портились
какие же это диетологи, если не знакомы с азами диетологии. Продукты должны соответствовать климатическим условиям данного региона. Минус вам - диетологи самозванцы.
Все верно. И кушать надо то,чем питались наши предки. Простая пища,понятная.
Серый горох?Еште сами.
я ж говорю - с деревни мы только приехамши...и школу церковно-приходскую не закончили...так,два класса с коридором...а ты про сарказмы с аналогиями...мы таких слов не знаем и даже не слыхали никогда...
------------------
без чувства юмора,видать трудно живется...сочувствую
Вот и зря. Кушать его полезно. Тебе в особенности,мышцы нарастишь,и порошкового протеина не надо.
Бросил пить, курить, встречаться с женщинами! А нахрена мне такая жизнь, даже с авокадо!
Что бы кушать экзотические фрукты там где они растут, нужно там жить, ну или быть хотя бы министром.
Кстати, я кушал с удовольствием серый горох с кусочками сала(национальное латышское блюдо) !!!