Статистика ГПСС: тушение жилого дома и спасение заблудившегося в лесу

Вчера в Государственную пожарно-спасательную службу поступил звонок из Ликсненской волости Аугшдаугавского края о том, что в лесу заблудился человек. Пострадавшего нашли и доставили в безопасное место.

Сотрудники ГПСС призывают жителей брать с собой в лес заряженный мобильный телефон, выбирать яркую одежду и сообщать близким о маршруте, чтобы облегчить поиски в случае необходимости.

«Если вы заблудились в лесу или на болоте, первым и единственным звонком должен быть по номеру 112. Звонки родственникам или друзьям разряжают аккумулятор телефона и могут усложнить и затянуть спасательные работы. Но для того, чтобы такой звонок вообще был возможен, необходимо взять с собой в лес заряженный мобильный телефон», - отмечают спасатели.

Кроме этого, сегодня в 1:38 в Кубульской волости Балвского края горел жилой дом площадью 120 м² и хозяйственная постройка площадью 20 м². Два человека были эвакуированы из дома до прибытия пожарных. В 7:23 пожар потушен.

В общей сложности за прошедшие сутки в Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы поступило восемь вызовов – два на тушение пожаров и шесть на спасательные работы.

1 августа , 09:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий