Учащиеся дошкольных учебных заведений, основных, средних школ, профессиональных основных и средних учебных заведений имеют право на получение льготы по оплате услуг питания в течение учебного года в размере 100%, напоминает Социальная служба.
Пособие могут получить:
- дети из малоимущих семей;
- дети из малообеспеченных семей;
- дети, находящиеся под опекой или в приемной семье на основании решения Даугавпилсского городского сиротского суда;
- дети сироты в возрасте до 24 лет, если они продолжают получать общее или профессиональное образование в очной форме.
Заявления на получение пособия можно подать:
- в бумажном виде, оставив их в почтовых ящиках Социальной службы (ул. Лачплеша, 39, ул. Виенибас, 8, ул. Лиепаяс, 4);
- используя адрес электронной почты на сайте latvija.lv;
- подписав электронное заявление надежной электронной подписью и отправив его на электронную почту: [email protected].
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 65449907 или 80006966.

Все дети не зависимо от социальной принадлежности должны получать бесплатное питание уже в детстве разделяете детей на одних босяки а других на буржуев не дорезанных . Потом вырастает такая же элита будущих коррупционеров
Вот кстати в садиках, где дети с нарушениями, в речи или ещё что, питание тоже бесплатное.
Молоко и сейчас бесплатно - программа SKOLAS PIENS.