Работу Вильнюсского аэропорта парализовали метеозонды с контрабандой из Белоруссии 9

Во вторник вечером, 21 октября, деятельность Вильнюсского аэропорта была временно нарушена из-за появления в воздушном пространстве метеозондов, которые, по данным властей, используются для контрабанды сигарет из Беларуси. Об этом пишут латвийские СМИ со ссылкой на Национальный центр управления кризисами Литвы.

По информации центра, над территорией страны зафиксированы десятки метеозондов, и их реальное количество может оказаться значительно выше. 

«Полеты приостановлены до дальнейшего уведомления со стороны Литовского управления гражданской авиации. Клиентам и пассажирам аэропорта Вильнюса рекомендуется следить за официальной информацией», – говорится в обращении центра. 

Представитель компании Lithuanian Airports Виталия Роче уточнила, что часть рейсов была перенаправлена в Каунас, а один самолет вернулся в аэропорт вылета. 

«Некоторые рейсы были перенаправлены в Каунас, один самолет вернулся в исходный аэропорт», – отметила она во вторник вечером. 

К утру среды воздушное пространство над Вильнюсским аэропортом вновь открыли. Тем не менее, из-за последствий инцидента пришлось отменить девять рейсов, включая рейс airBaltic в Ригу. Согласно данным на сайте рижского аэропорта, утренний самолет из Вильнюса, который должен был прибыть в 06:30, был отменен. 

Ранее, в начале октября, уже фиксировались похожие случаи: тогда воздушное пространство Литвы нарушили более двадцати метеозондов. По данным администрации Вильнюсского аэропорта, из-за ограничений в работе пострадали свыше четырех тысяч пассажиров и около тридцати рейсов. 


Написать комментарий

Это благотворительная помощь от соседей. 😏

А как вариант не проверка ли это воздушного пространства приграничной территории?
Дёшево коробка сигарет. И не дрон и виноваты неизвестно кто.

Голь на выдумку хитра.Раз не пропускают по железке,машинами,через лес,по реке,а люди понимают,что пока есть предложение,будет и спрос.Да и вообще,не реклама,а торговля двигатель прогресса.Пришлось потратиться на зонды,что бы перекинуть товар,который людям нужен.А то что эти шарики самолетам летать мешают,так это уже не их проблема.Теперь ход за вами,как там у вас с ПВО?Работает?А аэропорты защищает?

Липинишках был такой взрыв 1 тихий,2 и 3 сильный окна задрожапи,4 полусильный в воскрсенье 8.30 один,костер ,2 костер,а 3костер скрывали следы,шифер так не горит,было очеь страшно ,тел прослушивали и был черный дым от чего?

можно подумать, что Вильнюс находится на границе с Белоруссией.

Липинишках был такой взрыв 1 тихий,2 и 3 сильный окна задрожапи,4 полусильный в воскрсенье 8.30 один,костер ,2 костер,а 3костер скрывали следы,шифер так не горит,было очеь страшно ,тел прослушивали и был черный дым от чего? Свои?

Бредишь?? 🤣

Не отправить ли нам шарик в сторону Минского аэропорта?может тогда поймут
Какаво подвергать опасности, людей и разшрешать пускать шарики.Может тогда Александр Григорич поймёт?

Липинишках был такой взрыв 1 тихий,2 и 3 сильный окна задрожапи,4 полусильный в воскрсенье 8.30 один,костер ,2 костер,а 3костер скрывали следы,шифер так не горит,было очеь страшно ,тел прослушивали и был черный дым от чего? Свои?

Будьте любезны,переведите то,что вы тут написали.Ни фига ж не понятно!

Не отправить ли нам шарик в сторону Минского аэропорта?может тогда поймут Какаво подвергать опасности, людей и разшрешать пускать шарики.Может тогда Александр Григорич поймёт? Дайнис

Тебя же свои посадят,про санкции забыл?!Это белорусам пофиг,а вот БрУссель с гинекологм огорчатся до невозможности.

Написать комментарий