Стартовала хоккейная Премьер-лига Samsung – открытый чемпионат Латвии

Интересная встреча прошла в Даугавпилсе, где «Латгале» принимала огрский СКА (это была дуэль иностранных тренеров – финна Хенри Хамберга и чеха Зденека Войты). Гости победили – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Интерес к этому матчу был обоснованным.

• Во-первых, за несколько дней до игры стало известно о дорожном инциденте, в котором пострадали три игрока СКА. Направившись из Риги на тренировку в «Видземес халле», они попали в аварию. Машина, которой управлял Александр Терехин, при обгоне выскочила на встречную полосу, столкнувшись с тремя автомобилями. К счастью, обошлось без жертв: Терехин и Ринальд Дзирвинскис попали в больницу, а Сергей Дурдин после оказания помощи был отпущен домой.
  • Во-вторых, участие в игре опытнейших хоккеистов – Фандуля, Бондарева и Керча в составе СКА, а Ципруса и Тамбиева в составе двинчан. Судьба матча была решена во второй 20-минутке (у победителей дважды отличился Янис Томанс). Что касается игроков сборной Латвии, то Тамбиев отметился четырьмя минутами штрафа, Бондарев и Керч по разу посещали скамейку штрафников.