Маршрут протяженностью около 10 километров проходил по улицам города. Организаторы отмечают, что велопробег не носил соревновательного характера. Его главной целью было популяризировать активный и здоровый образ жизни, привлечь внимание к велосипеду как экологичному виду транспорта и дать возможность участникам познакомиться с Краславой в спокойной и дружеской атмосфере.
Маршрут был рассчитан на велосипедистов разных возрастов. Организатором мероприятия выступил Краславский туристический информационный центр. Финиш велопробега в этом году состоялся у Краславского центра ремесел, который одновременно отметил свое пятилетие.
После завершения заезда участники смогли попробовать кашу, приготовленную сотрудницами Центра экологического образования Яундомской усадьбы, посмотреть огненное шоу, а также угоститься праздничным тортом и травяным чаем от крестьянского хозяйства «Курмиши».
При поддержке туристических предприятий, ремесленников и домашних производителей Краславского края для участников подготовили розыгрыш 32 призов. Главным призом мероприятия стал велосипед. Его обладательницей стала жительница Краславы Анастасия Богдановича. Велосипед для розыгрыша подготовил краславчанин Олег Дударенок.
