На административной территории Даугавпилса жители могут бесплатно сдавать пригодные для вторичной переработки материалы, в том числе электрическое и электронное оборудование, на площадке для раздельного сбора отходов в Лигинишках по адресу: ул. Лигинишкю, 22. Такой возможностью могут воспользоваться как физические, так и юридические лица.
Электроприборы на площадке принимаются в неразобранном виде - не имеет значения, новые они или старые, исправные или неисправные, чистые или загрязненные.
В УКХ отдельно напоминают: если литиевый аккумулятор устройства вздулся, его необходимо поместить в отдельный металлический контейнер и сообщить об этом сотруднику площадки по сбору отходов.
В Даугавпилсе большое внимание уделяется поддержанию чистоты и порядка в городе, в том числе контролю за обращением с отходами. Более подробная информация о возможностях утилизации отходов доступна на сайте (https://www.daugavpils.lv/pilseta/iedzivotajiem/komunala-infrastruktura/atkritumu-utilizacija) Даугавпилсского самоуправления.
Для удобства жителей УКХ также рекомендует пользоваться интерактивной картой на сайте www.skiroviegli.lv. На ней отмечены пункты приема отходов, площадки и полигоны, а также места сбора депозитной упаковки по всей Латвии. Данные карты поддерживает Государственная служба окружающей среды.

Куда выбрасывать лампочки и термометры?
Электронику можно выбрасывать, но предварительно вынув из неё элементы питания, а уже всякие батарейки можно быбросить в специальные контейнеры в магазинах, к примеру в депо.
Ставьте контейнеты для электроники в городе. Никто не повезет в Лигинишки 1 старую игрушку, или сломаный вентилятор. Вы видели цены на топливо?
Ато старую технику запрещено выбрасывать, а мест куда можно выбросить 0. Поставьте в городе ящики.
в Депо у входа были контейнеры
Для батареек есть и в Римчиках и в Максимах, почти во всех. Для мелкой бытовой техники был в Рими на новостройке, в углу на входе, я туда старую дрель относила, сейчас не знаю, не обращала внимания. А вот куда выбрасывать лампочки тоже интересно.
да туда же, куда и электронику.
Многие электроприборы содержат батареи и аккумуляторы, которые в случае повреждения могут загореться. Правильно , по этому эти опасные батарейки , мы будем складывать в магазинах , где большое скопление людей. Причем на входе . Если загорится , что бы никто не выбрался . Все как всегда логично .