Дума начала учить сотрудников самоуправления 1

С 1 сентября 2006 года Даугавпилсская городская дума начала осуществление проекта «Повышение способности Даугавпилсского самоуправления и общественных организаций подготавливать и осуществлять проекты».

Цель проекта – организация обучения работников институций Даугавпилсского самоуправления, представителей школ негосударственных и социальных организаций по подготовке и реализации проектов по проведению мероприятий Европейского социального Фонда, предоставляя при этом возможность применить полученные знания как в ежедневной практической работе, так и при сотрудничестве, при разработке групповых проектов по значимым для города вопросам и проблемам.

Общие затраты проекта составляют 8358 Ls, проект финансируется Европейским Социальным Фондом (75%) и государством (25%). Срок реализации проекта – 5 месяцев ( с 01.09.2006 по 31.01.2007).
В рамках проекта запланирована разработка и издание практического дневника, который выразит мнение о финансировании, о соблюдении предписаний. Все это, в конечном итоге, будет способствовать повышению уровня емкости при подготовке проектов Европейского Социального Фонда. Целевая аудитория проекта – люди, имеющие мотивацию использовать приобретенные навыки и умения при решении значимых для своего города, района, региона вопросов. Планируется обучение 12 работников институций Даугавпилсского самоуправления, 12 представителей школьных учебных негосударственных организаций и 12 представителей социальных негосударственных организаций. Все они примут участие в цикле учебных семинаров, подготовят и презентуют по меньшей мере 6 новых проектов для предствителей предпринимателей, социальных и учебных заведений на мероприятии презентации проектов в январе 2007 года.

Предлагаем возможность представителям учреждений Даугавпилсского самоуправления и представителям социальных школьных негосударственных организаций участвовать в бесплатном обучении. Обучение планируется в ноябре и декабре этого года.

Просим заполнить анкету заявления (www.nvoc.lv, informācija, ziņas) и выслать по e-mail: development@daugavpils.lv, или по адресу: Даугавпилсская городская дума, улица Кр.Валдемара 13 – 206, Даугавпилс, LV – 5400 или по факсу 54 76064, до 27 октября 2006 года.

Дополнительная информация –
Координатор проекта Татьяна Богданова
Тел. 5476064, 22357525
Анкета участника в разделе – “Saistītie dokumenti”


Написать комментарий

«Повышение емкости при подготовке и введении проектов организациями городского самоуправления и негосударственными организациями».
Предлагаю в названии проекта в слове емкости "м" поменять на "б".