Даугавпилс и Висагинас продолжают работу по облику города

«Даугавпилс продолжает работу над проектом «Стратегический маркетинг как содействие приграничному сотрудничеству»,- информирует руководитель проектов Департамента развития Даугавпилсской городской думы Оксана Ячменева. В рамках программы Phare 2003 «Программа приграничного сотрудничества в регионах Балтийского моря» Даугавпилс сотрудничает с литовским городом Висагинасом и финским городом Турку. 12-го и 13-го октября в Даугавпилсской думе состоится очередной семинар рабочей группы проекта.

« У города Висагинаса во многих аспектах очень схожая ситуация с Даугавпилсом. В свою очередь, финский город Турку обладает сильным маркетингом,»- говорит О.Ячменева.

В ходе проекта состоялись учебные семинары, которыми руководили директор проектов компании по общественным отношениям “Hill and Knowlton Latvia” Освалдс Зебрис и руководитель отдела социальной политики Янис Аустриньш.

«Создание репутации для города или государства – одна из сложнейших коммуникационных маркетинговых задач, в этом процессе очень много взаимосвязанных сторон, и не все из них контролируемы, также не схожи понимания маркетинговой аудиторией приоритетов в процессе создания репутации. Поэтому чувствуется необходимость в проведении семинаров для представителей городов о планировании маркетинговой коммуникационной стратегии, создании репутации и отношениях руководства и средств массовой информации, а также по другим темам, которые бы облегчили создание облика упомянутых городов и их узнаваемость», – подчеркнул О.Зебрис.
Проект реализуется Даугавпилсской городской думой в сотрудничестве с Даугавпилсской компанией ”13.STĀVS” и компанией по общественным отношениям “Hill and Knowlton Latvia”. Директор компании ”13.STĀVS” Харий Вуцинс позитивно оценил сотрудничество, при котором объединены ресурсы общественного и частного сектора, когда сотрудничают структуры, для которых актуально создание образа города. и при этом работа ведется в приграничном контексте.

Рабочие результаты проекта будут резюмированы на международной конференции, которая состоится в конце ноября.

Дополнительная информация:

Оксана Ячменева,

Руководитель проектов Департамента развития
Даугавпилса,

54 04391.


Написать комментарий