«Динабург» обыгрывает «Диттон»

Матч, состоявшийся на стадионе «Строитель» в субботу 21 октября, был принципиально важный для обеих команд: манило заветное четвертое место, дающее право в следующем сезоне играть в еврокубках. А это не только честь представлять свою страну на международной арене, но и дает нечто материальное, в виде денежных дотаций клубу.

Как выяснилось, в борьбе за четвертое место «Динабургу» нет равных. Матч выдался очень напряженным, и судьбу его решил гол Яшкина, забитый со штрафного.

На встрече с журналистами после игры тренер победителей Сергей Попков, не скрывая удовлетворения итогом встречи, отметил бойцовский характер своих футболистов. Между тем, в игре были периоды, когда казалось, что вот-вот «диттоновцам» удастся забить гол. Только накопившейся в конце соревновательного сезона усталостью можно объяснить столь частые потери мяча и не точные передачи, которыми грешили футболисты обеих команд. На фоне этих «ляпов» единоборства были особенно ожесточенными, и судья вынужден был показать пять охлаждающих пыл игроков «горчичников». И все-таки двое из «Динабурга» получили тяжелые травмы – А.Марков и Д.Чугунов.

Как ни банально это звучит, но победило мастерство: лучший игрок «Динабурга» Артем Яшкин оказался мастеровитее любого из противоборствующей команды. Красивым ударом со штрафного он послал мяч в «девятку» за 25 минут до конца игры. Счет 1: 0 не изменился, как ни старались «диттоновцы».

Набрав после этой победы 40 очков, «Динабург» уверенно утвердился на четвертом месте. Проигравшие ФК «Рига» юрмалчане (0:2), как и «диттоновцы» имеют по 34 очка, но у наших одна игра в запасе. Они ее проведут 25 сентября на стадионе «Строитель» с «Металлургом» (начало игры в 14-оо). Лепайчане сейчас на подъеме, они со счетом 4:0 разгромили лидирующий в чемпионате «Вентспилс» и полны естественного желания превзойти всех.

23.10.2006 , 10:53