У волейболистов напряженный сезон

Выиграв в прошлом году у соперников в латвийской национальной лиге и победив в переигровке команду «Бабите» (Рига), мужская волейбольная команда из Даугавпилса «Эзерземе/ДУ» завоевала право в этом сезоне играть в Schenker Лиге. Ей противостоят шесть ведущих волейбольных команд Эстонии и пять лучших латвийских клубов. После двухкругового турнира определятся восемь команд, которые и разыграют первенство.

Наши ребята провели уже шесть игр, половину из которых выиграли. Последний вояж в Эстонию также оказался «ничейным»: 21-го октября выиграли у команды города Выру, но 22-го октября проиграли в Пярну. Сейчас команда занимает четвертое место, имея девять очков.

- Нам удалось сохранить прошлогодний состав игроков и провести хорошую предсезонную подготовку, – говорит тренер команды Борис Чолокян. – В первых играх хорошо себя зарекомендовали Вадим Медик, Сергей Николаев, Денис Петров. В нашей команде шесть игроков являются членами сборной команды Латвии среди кадетов и у них скоро начнутся отборочные игры чемпионата Европы. Так что игровая нагрузка будет большая.

Сам Борис Чолокян, кстати, является тренером этой национальной сборной.

Увидеть «Эзерземе/ДУ» в игре можно будет 11-го ноября в 18-00 в спорткомплексе волейбольной школы (ул. Кандавас,17А). Ее соперником будет таллиннский клуб «Силвер», занимающий сейчас третье место.

24.10.2006 , 10:37