«Динабург» вновь четвертый. В который раз подряд… 2

Разное настроение царило в даугавпилсских командах «Диттон» и «Динабург» после того, как они проиграли в предпоследнем туре чемпионата Латвии 29 октября. Понурые уходили «диттоновцы» со стадиона «Строитель», поскольку поражение от ФК «Рига» 0:1 лишило их последних надежд на четвертое место.

А вот игрокам «Динабурга» после поражения от лиепайчан 0:2, настроение «подсластили» сконтовцы, победившие со счетом 2:1 «Юрмалу» и тем самым даровавшие нашим искомое четвертое место. Если мне не изменяет память, ровно десять лет назад наши игроки были третьими в чемпионате Латвии, с тех пор – четвертые, четвертые, четвертые…В следующем году будет юбилей?

В прощальном матче нынешнего чемпионата, который состоится на «Строителе» в 14-оо 5 ноября мы увидим две команды, уже добившиеся своих целей – «Вентспилс», впервые ставший чемпионом Латвии и «Динабург», как всегда завоевавший право играть в международном турнире.

30.10.2006 , 11:59

Хотелось бы указать глубокоуважаемому автору на несколько стилистических огрешностей, кои относят его прозу в далекий 19 век, изобилующий историзмами и анахронизмами.

Разное настроение царило в командах... Интересно, у автора когда-нибудь царит какое-нибудь настроение?

даровавшие нашим - стариной и древностью пахнуло от слова даровавший

искомое 4 место. Разве места ищут?

Мне кажется, если убрать из текста вышеупомянутые слова, а так же сделать предложения более короткими и емкими, читать новости было бы легче и интересней.
С уважением

Согласен, царящее в душе ровное настроение может вмиг улетучиться, если ни с того, ни с сего далекий ( ой ли?) 19 век вдруг возьмет, да и пахнет на тебя всеми своими изобилующими историзмами и анахронизмами. Невольно начнешь искать место...одно, другое, четвертое - лишь бы не так саднило. Тут, конечно же, не до футбола.