Zelta lapa собрала танцоров со всей Латвии 8

В воскресенье в Центре латышской культуры состоялись соревнования по спортивным танцам Zelta Lapa 2006, в котором приняли участие 153 пары из разных уголков Латвии. Чемпионат этого года является юбилейным, проходя уже в десятый раз. Судейство осуществляли имеющие лицензию Федерации спортивных танцев судьи из Риги (Виктор Абрамов, Гунтарс Бриедис, Инна Кочетова), Резекне (Анатолий Шалаев, Илона Городничая, Валентина Индриксоне), Даугавпилса (Ольга Михайлова, Марина Медунецкая, Елена Постернак) и Малты (Айя Пинка). В конкурсе приняли участие все даугавпилсские коллективы за исключением клуба Siksparnis. Его руководитель Александр Богинич не получил приглашение на участие. Организатор конкурса Елена Постернак комментирует это так:

За месяц до конкурса я послала приглашения во все дружественные нам коллективы Латвии. Приглашения мы оформили с видами осеннего парка Дубровина – как одного из прекраснейших мест города. Zelta lapa согласно Положению федерации спортивных танцев – это дружественный конкурс. Мы послали приглашения всем нашим друзьям, целыми бандеролями в разные города. Всегда приглашали мы и Александра Богинича со своими ребятами. Однако с его стороны всегда было полное игнорирование. Обидное и непонятное игнорирование! Более того, когда в прошлом году мы пригласили его коллектив принять участие в годовом календаре, презентующем латгальские клубы спортивных танцев, он не просто отказался – отказался в грубой форме. В этом году мы его уже не пригласили. Совершенно непонятно, почему он на это обижен? Танцевальный конкурс – это конкурс дружбы, а не вражды.

На этот раз на соревнованиях порадовало обилие начинающих танцоров – более 70 пар, что является свидетельством того, что интерес к спортивным танцам у нас не падает. Все начинающие танцоры, занявшие на конкурсе призовые места, ушли с медалями.

Среди даугавпилчан на конкурсе призовыми местами отличились

  • Андрис Пирагс и Диана Маткевича (Дети II E4, 13 ср. школа),
  • Эдгар Игнатанс и Александра Вовка (Юниоры II E4, клуб Daugavpils),
  • Эдвин Яунземс и Алиса Дударева (Молодежь+Взрослые Стандарт, клуб Vita),
  • Валентин Жуков и Ольга Власова (Молодежь+Взрослые Д класс, клуб Daugavpils),
  • Владислав Филипов и Инесса Игнатане (Юниоры I Д класс, клуб Daugavpils).

Финалистами в латиноамериканских танцах стали ливанцы Андрис Антузевич и Любовь Маслякова из клуба Kristala kurpite. Победителями в “стандарте” стала пара из Резекне.

Огромную благодарность Елена Постернак выражает спонсорам, оказавшим помощь в организации праздника: городской Думе, Magistr, Hansabanka, Bonadea (которая специально для конкурса выпустила конфеты с символикой Zelta lapa 2006), Domas (Евгению Михальцову).

03.11.2006 , 17:23

gorod.lv


Написать комментарий

"В этом году мы его уже не пригласили. Совершенно непонятно, почему он на это обижен? Танцевальный конкурс – это конкурс дружбы, а не вражды."
Вот такие моменты самые стебные:))) очень весело ето слышать от Елены Пастернак! Ж)

Interesno,a po4emu sport priravnevajut dnjam rozdenijam i druzeskim vstre4am? Interesno,a krome A.Bogine4a,vse ostalnie klubi Latvii prinili u4astija?:D XXX Ona vazamnila 4to mozet spokojno diktavatj svoju politiku tut v D-pilse,raz v Latvii nepolu4aetsa..

Не капайте желчью, Александр Богинич! Жаба задавила

dancer! я думаю вам стоит подумать, прежде чем говорить такие вещь! не зная всей ситуации в целом, вам стоило бы промолчать!!!

Нет особого повода капать... Не завидую такой судьбе!
А вот моих детей не рекомендую трогать, раздавлю и не спрошу имени... Желаю удачи!

Зато сейчас мы крутим спонсоров... 15 лет у Магистра почемы бы и не станцевать, всё равно "эти ЛЮБИТЕЛИ нифега не поймут", а Sikspārnis пусть отдыхает со своим профессианализмом.

dancer, не зная что происходит в клубе "Sikspārnis", вам в очередной раз стоит промолчать, а не кидать сюда ваши примитивные доводы! темболее не имея ни малейшего понятия о танцевальном спорте и профессинализме в нем!

для dancer. зачем хвастать тем, что вы халтурите на корпоративных вечеринках??? это к спорту никакого отношения не имеет.у каждого свои способы привлечения спонсоров....Я лично знаю,как Елену Евгеньевну, так и Сашу и Инну Богиничей. Мне поведение Постернак кажется более,чем странным...если она наконец-то решилась выставить на общее обозрение свою неприязнь к Богиничам - ради Бога, надоели лицимерные улыбки и фальшь... но при чём дети????? вся красота конкурсов исчезает, когда в них присутствуют такие моменты....

Написать комментарий