Эпиляция: Какой метод предпочесть?

Не видя перед собой конкретного человека, нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Прежде всего, необходим визуальный осмотр клиента с точки зрения оценки общей картины роста нежелательных волос. Во внимание принимаются ряд характеристик: наличие гирсутизма или гипертрихоза, общая площадь оволосения тела, жесткость и густота, цвет волос. Например, если волосами покрыто порядка 80% тела, то в этом случае разработанный нами интегральный подход (совмещение нескольких методов эпиляции – Ред.) просто незаменим. Для удаления жестких волос хорошо себя зарекомендовала электроэпиляция, в то же время для больших площадей предпочтительнее использовать фотоэпиляцию, которая позволяет за доли секунды обрабатывать до 7,5 квадратных сантиметров поверхности. Как известно, электроэпиляция по быстроте проигрывает световым методам, но на сегодняшний день она является наиболее надежной для удаления волос навсегда. С началом работы по удалению волос, специалист определяет и такие важные параметры, как цвет, расположение и глубину залегания волос, что также влияет на выбор той или иной методики эпиляции.

Необходимо также принимать во внимание, что с возрастом циклы развития волос укорачиваются, они утончаются, постепенно теряют пигмент, медленнее растут. Эти возможные возрастные изменения обязательно учитываются при подборе схем эпиляции.

И важнейшей составляющей для создания индивидуальной схемы эпиляции является знание анамнеза клиента. Ведь каждый метод имеет свои как «абсолютные», так и «относительные» противопоказания.

Так, например, при сердечно-сосудистых заболеваниях в тяжелой форме, в том числе заболеваниях вен, при системных заболеваниях кожи (псориаз, экзема), при эпилепсии, проведение электроэпиляции исключается. Для нее существуют также временные ограничения, связанные с протеканием месячных у женщин.

Метод фотоэпиляции абсолютно противопоказан при гипертонической болезни и сахарном диабете.

А пациенты, пришедшие с нарушениями функции надпочечников или яичников, травмами в области спины, рассеянным склерозом должны понимать, что их проблема может быть решена лишь частично. Мы, конечно, располагаем определенными методиками по наиболее эффективному снижению оволосения для данных случаев. Но, увы, эти заболевания обычно сопровождаются повышенным ростом волос. Поэтому гарантированного избавления от избыточной растительности им не обещаем.

Необходимо также помнить о том, что волосы, подвергавшиеся каким-либо механическим воздействиям (депиляции с помощью бритвы, воска, виброэпилятора) изменяют свою структуру, их фолликулы часто искривляются. Поэтому для каждого из таких случаев мастером разрабатываются особые схемы эпиляции. Ведь специалистами Центра профессиональной эпиляции «Вселенная красоты» накоплен колоссальный опыт за 12 лет работы в этой области.

Очевидно, что выбор метода эпиляции – вещь непростая. Технологий существует много, но для каждого из нас можно подобрать оптимальное решение, которое сильно сократит количество процедур и при этом повысит их эффективность.


Написать комментарий