Проект «Осуществление новой социальной реабилитационной программы для инвалидов по зрению»

Фонд Общественной Интеграции утвердил разработанный Центром Реабилитации SIA Latvijas Neredzīgo biedrība проект «Осуществление новой социальной реабилитационной программы для инвалидов по зрению в Цесисе, Резекне и Даугавпилсе». Общая сумма проекта – Ls 78701,08, в том числе 80% – финансирование ЕС из Европейского Социального фонда и 20% – Латвийское государство.

Цель проекта: уменьшить социальную отчужденность людей с нарушениями зрения, способствовать их интеграции в общество, привлекать к различным мероприятиям, а также совершенствовать оказание социальных реабилитационных услуг в государстве, улучшать их качество, создавать и осуществлять социальные реабилитационные программы для инвалидов по зрению в территориальных реабилитационных дневных центрах Цесиса, Резекне и Даугавпилса для содействия развитию навыков и основных умений инвалидов по зрению, создания мотивации к самостоятельной жизни, содействия их интеллектуально-профессиональному развитию, включению на рынок труда. Целевая аудитория проекта: инвалиды по зрению трудоспособного возраста. В целях максимального содействия включению людей с проблемами зрения в общественную жизнь проект предусматривает с января 2007 года предложение для инвалидов по зрению, проживающих в Даугавпилсе, Краславе и в Даугавпилсском и Краславском районах, обучение в два цикла:

1 цикл: приготовление еды, кустарные работы, занятия по оказанию первой помощи, занятия по двигательной терапии, физической активности и релаксации, компьютерное обучение – общая средняя продолжительность занятий – 195 часов.

2 цикл: тренинги личностного роста, навыки коммуникации и общения, делового этикета и создания собственного имиджа – общая средняя продолжительность занятий – 96 часов.
Во время обучения участники обеспечиваются питанием и необходимыми для обучения материалами и инвентарем.
Приглашаем людей с нарушениями зрения к участию в обучении.


Написать комментарий