Благодаря учителю мы танцуем! 19

Открытое письмо родителей и участников клуба спортивного танца “Даугавпилс” средствам массовой информации
Мы, родители и участники клуба спортивного танца “Даугавпилс”.

Хотим высказать свое глубокое возмущение публикацией “Ну, что, потанцуем!”, напечатанной в газете “Сейчас” за 14 декабря с.г.

На наш взгляд, автор статьи И.Амелька, не разобравшись в сути вопроса (а, возможно, и не желая этого делать!), незаслуженно пытается дискредитировать авторитетного руководителя клуба и педагога Елену Евгеньевну Постернак — известного в нашем городе человека, которая первой сделала занятия спортивными и бальными танцами массовыми.

Благодаря Елене Постернак наш город стал известен в республике и за ее пределами как один из центров, где занятия танцами играют важную роль в эстетическом воспитании детей и юношества. Не одно поколение горожан благодарны Е.Постернак за то, что они научились красиво танцевать, за то, что танец, красота стали неотъемлемой частью их бытия. А это, г-н Амелька, дорогого стоит!
Важно, что многие воспитанники Елены Евгеньевны стали педагогами танцев и работают по этой специальности как в Даугавпилсе, так и в других городах. Более того — и в других странах — в Англии, Соединенных Штатах, России и Литве.
Кстати говоря, А.Богинич, бывший ученик Елены Постернак, работает учителем танцев, несмотря на то что имеет диплом учителя истории. Образно говоря, Елена Постернак, научив А.Богинича профессии учителя танцев, дала ему вторую профессию. Так зачем же чужими руками порочить имя своего учителя? Мы считаем это непорядочным!
Объективности ради, скажем, что г-н Амелька приходил в клуб и разговаривал с директором клуба, однако, не воспользовался ни единым фактом из того, что ему было сообщено.
В чем же суть конфликта? Месяц назад клуб “Даугавпилс” проводил очередной дружественный конкурс Zelta lapa. По положению, утвержденному Федерацией спортивного танца Латвии, для мероприятия такого рода организатор имеет право сам определять участников. Участвовать в конкурсе были приглашены члены клубов, с которыми сложились дружеские отношения. По ряду причин клуб А.Богинича Sikspвrnis к таковым не относится, почему и не был приглашен. Его лично об этом уведомили, ответив на все заданные вопросы.
После этого А.Богиничу не следовало незваным гостем в явочном порядке ломиться на соревнование. При этом он сам не подошел к организатору соревнований для выяснения оргвопросов участия его клуба в конкурсе, но отправил выяснить ситуацию родителей и — что было недопустимо — детей. Это решение А.Богинича вызывает, как минимум, недоумение.

И теперь вопрос к журналисту: “Почему у И.Амелька “местные дети” — это только воспитанники Sikspвrnis? В Даугавпилсе достаточно танцевальных коллективов, которые были представлены на упомянутом соревновании! К тому же в конкурсе участвовали и представители танцевальных клубов всей Латгалии — Резекне, Лудзы и другие.

То, что произошло на конкурсе, свидетельствует о конфликте между руководителями, — конфликте, который создал А.Богинич! Так не следовало ли перед тем как толкать детей в ситуацию, которая должна была неизбежно обернуться против них, решить все проблемы до того, как состоялся конкурс!?

Конечно, между клубами есть конкуренция. Но здоровое соперничество между клубами спортивного танца — явление нормальное. Это один из стимулов совершенствования.
В то же время каждый клуб имеет свою стратегию развития и свои задачи. Это не дает права руководителю одного из клубов (в данном случае А.Богиничу) безапелляционно заявлять, что его действия — это истина в последней инстанции и отвергать все остальные мнения.

Мы можем сказать о нашем клубе. Педагог и тренер Елена Постернак не делает самоцелью воспитание только чемпионов. Главное в работе ее клуба — дать возможность каждому ребенку постичь красоту и мудрость танца, овладеть искусством его исполнения. Танец — это не просто правильные телодвижения под музыку. Это огромная работа души, гармоничное общение, это умение чувствовать партнера, понимать его. Все это — чрезвычайно трудная задача, с которой Елена Евгеньевна Постернак хорошо справляется!
И.Амелька упрекает нас в том, что иногда занятия проводят воспитанники клуба. Дело в том, что при клубе спортивного и бального танца “Даугавпилс” работает школа, выпускники которой получают дипломы, дающие им право работать учителями и тренерами спортивных и бальных танцев. Следовательно, будучи ассистентами Елены Евгеньевны и ведя некоторые занятия (по развивающим предметам, например), старшие воспитанники получают необходимые педагогические и профессиональные навыки и умения.
К тому же в клубе занимаются не только дети. Есть группы хобби-класса, в которых с удовольствием занимаются взрослые люди, овладевая искусством танца.

На занятиях в нашем клубе мы видим детей с горящими глазами, для которых уроки танцев — праздник, а не только изнуряющие тренировки, натаскивание на спортивный результат любой ценой. Наши дети с радостью ждут занятий в клубе.

“Даугавпилс” — клуб спортивного танца. Следовательно, наши дети принимают участие во многих соревнованиях. И если г-н И.Амелька зайдет к нам, он найдет свидетельства и спортивных достижений наших детей, в отсутствии которых он нас незаслуженно упрекает.

Мы приглашаем автора в клуб, где он сможет убедиться в наших свершениях, мы внимательно выслушаем конструктивные предложения и, надеемся, он поймет свою неправоту.
Дмитрий Мордерер, Зоя Смирнова и еще сорок подписей.

28.12.2006 , 09:27

Дмитрий Мордерер, Зоя Смирнова и еще сорок подписей.


Написать комментарий

Суть проблемы в том, что Богиничи окозались более талантливы своей учительницыи, но она не хочет этого признать.Пастернак можно поблагодоритьза активность, но в искустве огромную роль играет талант и трудом его компенсировать удается крайне редко.Проводить конкурс и ограничивать искуственно круг участников- зто ошибка Пастернак.На конкурсе все должны иметь возможность видеть- кто лучший.

Голубчик! талантливых людей ,,затирали,, во все времена.

V etom klube net disciplini...sam javljalsja svidetelem..prixozu na zanjatije,a v zale vmesto togo,ctob ljudi zanimalisj,vse sidjat,boltajut o svoem ,zanimajutsa veshami,ne otnosjashimisja k zanjatiju..a mnogie deti vmesto trenirovok prosto prixodjat poigratj v kompjuter..

Какая, действительно, грязь. Мне очень искренне жаль очень уважаемую и любимую мной Елену Евгеньевну. Вот уж классический сюжет - мастер и его (в данном случае ее) пускай талантливый, но неблагодарный ученик. Стыдно, Александр!

Интересно получается как-то. Заварила эту кашу "уважаемая и любимая" Е.Постернак, статью написал И.Амелько, а грязью обливают А.Богинича по всем СМИ, и ему же должно быть стыдно. Светлана это напоминает 1997 год, когда Е.Е. искала пути не допустить А.Б. к экзаменам, а потом заваливала раз не вышло...Вот это классический сюжет - "топи пока он маленький!"

Blagodorja komu gorod stal znamenit i izvesten???? Ljudi vi tut 5to to sputali. Ha, tanci eto sport, i esli im zanematsja to serjozna, a ne prosto дать возможность каждому ребенку постичь красоту и мудрость танца, овладеть искусством его исполнения. I po kakim zhe pri4im uvazaemaja E.E. ne priglasila klub ''Sikspārnis'' na turnir! U nejo nebilo takogo prava!!!!! Po4emu zhe deti с горящими глазами, для которых уроки танцев — праздник, а не только изнуряющие тренировки, натаскивание на спортивный результат любой ценой, perehodjat v ''Sikspārnis'' na eti ''изнуряющие тренировки, натаскивание на спортивный результат любой ценой''??????

da Postrernak detej voobs4e doverjat nelzja!!!morazm i manija velicija s kazdim dnjom rostut!!!xoro6o pereveli strelki na Bogini4a!!!!!ona privikla vsegda bit v centre vnimanija i teper dobivaetsja eto ljubim putjom,snosja pripjatstvija na na svojom puti!pust eto daze budut malenkie deti!a pro konkurs ja s4itaju pust platit za arendu zala i prigla6aet kogo xo4et!tolko ne ponjatno 4em vospitanniki Bogini4a provinilis pered nej???i kakoe ona imela prava ne puskat ix na konkurs???mne ejo zal!!!bolnoj 4elovek!na takix nelzja obizatsja!zdat v durku i vsjo!!!! ;-)

Vo pervij-mne tak pokazalosj 4to eto ne roditeli a sama gospozha Pasternak nakatala pisjmeco,vo vtorih-pri 4em tut to,4to u Aleksandra Bogini4a estj diplom u4itelja istorii???skladivaetsa takoe o6u6enie,4to 4elovek ne druzhit s golovoj,t.k.pi6et absoljutnuju 4u6j,starajasj hotj kak-to peremenitj temu,oblivaja A.Bogini4a grazju,hotja v pervoj statje rassmatrivalsa konkretnij slu4aj na konkurse,gde E.Pasternak posmela vignatj malenjkih deti6ek s sorevnovanij.Tak davajte zhe provoditj konkursi toljko dlja svoih vospitannikov i vse budut s4astlivi???!!!

Dlja chego vsja eta grjaz???Radi chego rabotajut uchitelja??? radi detej???sportivnih dostizhenij??? ili dlja togo, chtobi kopatsja v grjaznom belje i porochit drug druga???v nashem mire i tak dostatochno nespravedlivosti, gorja i bed...napravte svoju energiju v nuzhnoje ruslo...uchite detej dobru i velikodushiju...
v spore viigrivajet tot,kto okazivaetsja umneje i ostajotsja pri svojom mneniji, no ne provocirujet vtoruju storonu...
perenesite vojennije dejstvija na parket i pust realnuju situaciju pokazhut dostizhenija vospitannikov...

Любоптно было бы посмо/3 какие достижения воспитанники Пастернак могли бы показать в сравнении с воспитанниками Богиничей на паркете :) Разве что начали бы пользоваться методами Гласкековского корпоратива :))) Да и то сравнение оказалось бы не в их пользу, к гадалкам не ходи :)))

Nety komentarij.. Po4emuto tolko pod pesmom podpisalosj bolwe detej,4em raditelej.. A detjam mozno mnogoe razskazatj,tolko jejoze deti smejutsa nad nej.. Da i pretom Jelena Posternak neraz kidala ljudej,eto pohoze premerno na toze kak ona kogdato posle tancevalnogo lagerja kinula derektara Sventskoj wkoli i nezaplatila emu za arendu.. Smewnoj 4elovek Jelena Posternak..

Ja zanimalsja u E.Posternak...zanimalsja okolo goda...davno eto bilo...potom pere6jol k Aleksandru i Inne...toljko tam menja nau4ili ponimatj sport i dumatj kak sportsmen, stremitsja i barotsja za svoju celj...za eto ja im o4enj blagodaren...trenira kotorie u4jatj ne toljko sportu ,no i 6izni! ja s4itaju, 4to E.Posternak dol6na gorditsja takim svoim u4enikom, a ne stesnjatsja ili togo hu6e-stiditsja i mstitj za to 4to Bogini4i prevza6li u4itelja, i dobilisj rezuljtatov, kotorie i ne snilisj Posternak... tomu mnogo dokazateljstv, i eto ne osparimo... poetomu, ljudi, kotorie tancujut, odumajtesj, pojmite i osoznajte, 4to Posternak ne prava, i ni4ego blagorodnogo v ejo povedenie netu... (ne ho4ju ni kovo obidetj, no nado zdravio smotretj na situaciju) P.S.: vsegda su6estvovalo mnenie "dlja nejo glavnoe denjgi...a denjgi eto deti"...kak nabratj detej? pokazatj rezuljtat, zarabotatj reputaciju? a kak mo6no zarabotatj rezuljtat esli estj v gorode klub, kotorij na mnogo kvalificirovanej i soli

Для начала- я в данном вопросе, человек не заинтересованный,но поскольку интересуюсь этим видом спорта, считаю что ЕЕ поступила как , извините, нерадивый школяр,не позволив детям участвовать в конкурсе,не важно чьи они воспитанники. Одним словом- не МАКАРЕНКО.А поднять на шум родителей-большого ума не надо. Творить надо во имя дела....

Прослеживается интересная тенденция и методы работы: чужими руками делать подлости другим, а мы такие белые и пушистые. Багинич работает в ледовой школе, а директор этой школы известна как хамка, лицемерка и любительница присваивать все заслуги себе, не имея к ним никакого отношения. Каково начальство- таковы и работнички.

Явно Масяня - это обиженная фигуристочка, которую наказали, и поэтому готова расточать желчь и брызгать слюной не зная и не думая во все стороны! Танцы не трожь, не твоего мелкого ума это дело.

Люди, ау! Мы обсуждаем бальные танцы или что? Причем здесь фигурное катание? Объясните, плиз. А к танцам у меня самое прямое отношение и это как раз моего ума дела , позвольте уж иметь свое мнение, а вы тетенька или дяденька , не флудите не по теме.

Masjanja navernoje ploho znaet i direktora ledovoj 6koli i Boginecha raz takoje govorit. Za4em govoritj to 4to sli6ala ot drugih, a damo4ka?

Zanimalsja ja u oboih pedagogov... I perivij i vtoroi svojo delo znajut... no chto kasajetsja imenno chjuvstva partnjorov.. otneshenije k detjam... vkladivanije dushi v svoju rabotu... A. Boginich i jego supruga - zanimajut po mojemu mneniju uverennuju lidirujushjuju poziciju!

Пастернак всё время считает себя умнее всех!
Богиничи талантлевые тренера и это подтверждают результаты их учеников!Половина "Даугавпилса" в "Siksparnis"
перешла!!!Короче Богиничи Пастернак сделали вот ей и не сидится на месте,вот она и мстит!!!

Написать комментарий