Легкая атлетика: установил личный рекорд – получай медаль

27 и 28 января 2007 года в рижском легкоатлетическом манеже разыгрывалось первенство Латвии среди юношей и девушек 1990/91 годов рождения. Ольга Недвига (13 СШ) выиграла соревнования по прыжкам в длину, прыгнув на 5.81 м., и заняла второе место в беге на 60 метров – 7.9 сек. Максим Клементьев (16 СШ) тоже хорошо пробежал спринтерскую дистанцию 60 метров. С результатом 7.32 сек. он занял третье место. Тренируются Ольга и Максим под руководством Галины Козыревой. Воспитанник Язепа Маркевича Алексей Внуков (15 СШ) занял второе место в тройном прыжке – 13.13 м. Все эти молодые спортсмены установили личные рекорды. А вот учащийся Первой гимназии Константин Маркевич до личного рекорда «не дотянул» один сантиметр, но третьим призером первенства Латвии все же стал, прыгнув в высоту на 1.90 м.

Все перечисленные даугавпилсские учащиеся являются кандидатами в сборную команду Латвии.

29.01.2007 , 10:40