«Барселона» уходит в отрыв

Продолжается победное шествие «Барселоны». В матче седьмого тура каталонцы играли против одного из своих самых принципиальных соперников - «Эспаньола»

Нужно ли говорить, насколько принципиальными получаются всегда встречи земляков, независимо от места, занимаемого командами в турнирной таблице. Не стала исключением и эта игра. Ее исход решил гол, забитый в ворота «Эспаньола» на 9-й минуте португальцем Деку. В дальнейшем «Эспаньол» имел немало возможностей, чтобы уйти от поражения, но блестяще играл вратарь «Барсы» Вальдес, что для этой команды весьма нетипично.

После этой победы лидирующее положение «Барсы» укрепилось, так как чемпион Испании «Валенсия» не только не смогла выиграть на своем поле у «Севильи», хотя и провела в атаках большую часть матча, но и, пропустив за восемь минут до финального свистка гол от Аранды, вынуждена была признать превосходство гостей – 1:2. «Севилья» сравнялась с «Валенсией», но обе команды отстают от «Барселоны» теперь уже на пять очков. Очередную неудачу потерпел мадридский «Реал», не сумевший выиграть в Севилье у местного «Бетиса». После первого тайма «Реал» уступал сопернику – 0:1, а все, что смогли сделать мадридцы после перерыва, так это только стараниями Роналдо сравнять счет – 1:1. «Реал» сейчас находится в турнирной таблице всего лишь на 11-й строчке.

Все спокойно в Италии, где гранды выигрывают «малой кровью». Так, «Ювентус» явно спустя рукава играл дома против «Мессины», но тем не менее одержал очередную победу – 2:1. Голы в пользу туринцев забили Салайета и Недвед. Ничуть не лучше выглядел в игре с «Кальяри» и «Милан». Тренер миланцев Анчелотти даже позволил себе в середине второго тайма заменить Шевченко, у которого игра откровенно не шла. Устал, видимо, лидер «Милана», ведь он только-только вернулся в клуб после матчей за сборную Украины, где, кстати, забил два украинских гола из трех. Но и столь одаренному форварду нужна все же передышка, пусть и не самая продолжительная. А единственный принесший «Милану» гол дальним ударом забил еще в первом тайме Андреа Пирло – 1:0.

«Мессина» 6 3 2 1 11-7 11

Бомбардиры: Франческо Монтелла («Рома») – 6 мячей, Андрей Шевченко («Милан») и Адриано («Интер») – по 5.

Испания

«Барселона» 7 6 1 0 14-3 19
«Валенсия» 7 4 2 1 16-8 14
«Севилья» 7 4 2 1 8-4 14
«Атлетико» 7 4 1 2 7-3 13
«Леванте» 7 4 1 2 13-10 13

Бомбардиры: Самуэль ЭтоО («Барселона»), Марко Ди Вайо («Валенсия»), Саво Милошевич («Осасуна») и Владимир Манчев («Леванте») – по 5 мячей.

19.10.2004 , 12:24