Убирают неугодных («Наша газета») 3

В Даугавпилсе человек может легко потерять работу, если его взгляды не совпадают с позицией городского руководства.
Слушать новость:

Как известно, новое бюджетное учреждение под названием «Спортивный центр «Даугавпилс ледус» объединит в себе Ледовую школу и Ледовый дворец.
Об этой реорганизации «Наша Газета» уже информировала своих читателей. У новой структуры появился и новый руководитель — Виктор Дрелинг, бывший заместитель руководителя Управления образования по хозяйственным вопросам.

Глава Ледовой школы Регина Медика, по решению депутатов, сможет выбрать себе любую должность в новом учреждении. А теперь уже бывший руководитель Ledus Halle  Эдуард Чижик остался не у дел. Чем же он так «насолил» городскому руководству? За какие такие проступки стал неугоден власти? Об этом г-н Чижик рассказал «Нашей Газете».

«Знаете, как мне передавали дела, когда я пришел на это предприятие? Пустой кабинет, г-жа Андиня кладет ключи на стол и все. Ни приема, ни передачи, ни представителей Думы — как хочешь, так и выкручивайся… Но я начал работать, не обращая на это никакого внимания. И со временем убедился в том, что здесь работают люди, знающие свое дело, поверил в них, а впоследствии, наверняка, и они поверили в меня. У нас достаточно неплохо пошли дела: мы справились с одной из основных проблем Ледового дворца — загрузкой льда. Много команд приехало к нам летом на сборы, а начиная с июля, предприятие было загружено с 7 часов утра до 12 часов ночи. Определенные споры и разногласия возникали у нас с директором Ледовой школы г-жой Медик, но мы их выравнивали — приходили к какому-то общему знаменателю. Мы полностью сменили старые коньки на новые — как никак за 7 лет они, естественно, сносились, устарели. Людям нужны не только лед и музыка, но и удобная обувь. Благодаря коллективу, шаг за шагом, мы добились того, что по городу пошли неплохие отзывы, даугавпилчане стали приходить во Дворец с удовольствием. Это была маленькая, но победа. Постепенно мы смогли поднять заработную плату, ввели индексацию зарплат, страховку, премии лучшим работникам. В одной из городских газет г-жа Журомска озвучила факты, совершенно несоответствующие цифрам баланса. На самом же деле Ледовый дворец стал прибыльным — около 4 тысяч Ls на конец года.

И поэтому мне было обидно и за коллектив, и за самого себя в том плане, что о реорганизации мы узнали в самый последний момент, из интернета. Мы были просто поставлены перед фактом. Как можно решать вопросы, связанные с объединением, не получив консультации от людей, знающих всю эту ледовую «кухню» от и до? Ладно, Чижик стал персоной нон-грата — а остальные сотрудники чем провинились? И (что самое главное) как мне показалось из разговора и с мэром, и с ответственными работниками Думы, их не интересовало то, как сработало предприятие — с прибылью или в убыток. Я предоставил показатели Ледового дворца мэру, спросив при этом: «Вас, наверное, это не интересует?» На что она мне и ответила: «Нет». Мне было сказано, что это политическая должность, и в данной ситуации этот вопрос и должен был так решиться.

А все потому, что сегодня у нас в Даугавпилсе больше политики, чем экономики — вот это, естественно, и угнетает. И угнетает не только меня, как гражданина своего города, но и бизнесменов, которые здесь работают. Все должно быть сбалансировано. Да, мы вышли из коалиции. Но вышли не потому, что хотели показать себя, а по одной простой причине — в этой коалиции мы ни о чем не могли договориться. Правила игры для всех должны быть одинаковы — для каждого горожанина — и в вопросах продажи недвижимости, и в решении земельных вопросов, и т. д. И, естественно, когда под заявлением о выходе из коалиции стоит моя подпись, как руководителя Jaunais centrs в Даугавпилсе, это воспринимается неадекватно. Но, на мой взгляд, все это мышиная возня, которая выеденного яйца не стоит. Просто мне хотелось, чтоб наши горожане знали о том, что у нас происходит — человек может потерять место работы просто потому, что его позиция и позиция руководства города по каким-то политическимвопросам может не совпасть…»


Написать комментарий

Я, Пётр Петухов, отбываю пожизненное заключение в тюрьме за педофилию (пойман с поличным ) и публичное совокупление с животными.
Обращаюсь к журналистам опозиционной прессы подписаться под моим обращение в АСССОЦИАЦИЮ ИЗДАТЕЛЕЙ о досрочном освобождении.
Так как мои сокамерники и надзиратели оскарбляют меня и ведут себя не этично по отношению ко мне (особенно по ночам), прошу защиты у журналистов которые не любят гор. власть и борятся за этику.


Я, так же как и вы , милые мои журналисты, не люблю ГОР.ВЛАСТЬ которая упекла меня за мои невинные шалости за решётку, и так же имею притензии к Дауткому, который поставил меня на грань банкротсва , увеличив абнентную плату на ЦЕЛЫЙ ЛАТ.
После выхода из тюрьмы , обязуюсь читать ваши газеты , баллотироваться в мэры и защищиать права этики и секс меньшинств.
С уважением к милым журналистам, Пётр Петухов.

ОБРАЩЕНИЕ К ЖУРНАЛИСТАМ ГОРОДА: Я, Пётр Петухов, отбываю пожизненное заключение в тюрьме за педофилию (пойман с поличным ) и публичное совокупление с животными. Обращаюсь к журналистам опозиционной прессы подписаться под моим обращение в АСССОЦИАЦИЮ ИЗДАТЕЛЕЙ о досрочном освобождении. Так как мои сокамерники и надзиратели оскарбляют меня и ведут себя не этично по отношению ко мне (особенно по ночам), прошу защиты у журналистов которые не любят гор. власть и борятся за этику.

ПРОТЕСТ ПИСАТЕЛЯ 21:09


НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ!
Психиатр возбуждает в суде Приморского района Петербурга разбирательство, требуя насильственного психиатрического освидетельствования церковного, пусть и заштатного, Архиерея, которого в глаза не видела. По какому праву?! На каком основании?!

Сам факт иска со стороны мирского психиатра, знатока человеческих душ по энцефалограммам людским и пр. против Архипастыря, человека верующего с идеалистическим восприятием мира, проповедника и исповедника, сам факт такого противостояния - просто дикая нелепость, кощунство, чьи-то грязные игры. Это очевидно!



Можно себе представить недоумение Владыки Дидима, когда, вернувшись в город после каникул в деревне Хилок, где мирно наслаждался летним теплом и скромным обществом селян, узнает, благодаря телефонному звонку, что состоявшийся в Приморском (!) районе суд, вынес решение о его принудительном психиатрическом освидетельствовании! Приехали, как говорится…

Более того, можно представить изумление людей, проживающих в Приморском районе на одноименной улице, к которым вломились люди в белых халатах и милиционеры, чтобы «проводить» гражданина в психиатрическую больницу! В Питере не одна Школьная улица. Просто какая-то "Ирония судьбы" по-судейски.

Да как такое возможно в наше время?! Неужели человек, имеющий собственное мнение, умеющий аргументировано отстаивать свою активную гражданскую позицию, свою Веру – это потенциальный пациент психиатра, опасный для общества настолько, что его нужно «обследовать», что равнозначно «изолировать». Это что-то «новенькое» для нашего демократического времени. Или не совсем забытое «старенькое»?

Господа психиатры, Вы, возможно, тоже в Бога верите! Архиереев всех собрались лечить или только выборочно? Вы хоть понимаете, что рядом с Владыкой Дидимом Вы – просто рядовые прихожане? Даже исповедь Владыка у Вас не принял бы – высокий сан не позволяет. Исповедуются ему только священнослужители. Грехи он им отпускает. А Вам кто Ваш грех отпустит? Что ж Вы Душу свою так не бережете? Может, считаете, что способствуете духовному возрождению России? А в каком направлении возрождаться Психиатр, конечно, знает. Или ему все-таки подсказывают «люди знающие»? Но и в «мудрецких» бывают склоки и обострения…ситуаций. Насколько мне известно, вся эта грязная история, целью которой является дискредитация непокорного Владыки и политика, началась с указания бывшего министра здравоохранения накануне его смещения. Видно, что «утопающего» не устроила «соломинка» и он мстительно решил «утопить» еще кого-нибудь. Министр уже без портфеля, но дело почему- то не спешат закрыть. Распоряжение(!) бывшего министра продолжает работать!



Может, за время Архиерейских каникул Конституцию, законы отменили ?

Согласно ст. 21 Конституции РФ "Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть, без добровольного согласия, подвергнут медицинским, научным или иным опытам".



Эту статью конституции нарушили в отношении Владыки Дидима как гражданина России, даже если не упоминать о его высоком духовном сане.



В принципе, в православной России для духовных лиц существовал Церковный Суд, и, если и возникали у духовных лиц проблемы, они их решали в нем.В современной России такого суда не существует. Районный суд под давлением министерской визы, с нарушениями процессуального кодекса, вопреки каким-то нравственным понятиям , принял иск на человека, обличенного высоким духовным саном. Похоже, кто-то загребает жар чужими руками. О законности смешно говорить в сложившейся ситуации, но, поинтересовалась, нашла в Интернете Гражданский процессуальный кодекс.

Раздел ll, подраздел l V , глава 35,

статья 306

«Принудительное психиатрическое освидетельствование»

Заявление врача-психиатра о принудительном освидетельствовании гражданина подается в суд по месту жительства гражданина. К заявлению прилагается мотивированное заключение врача-психиатра о необходимости такого освидетельствования и другие имеющиеся материалы. В течение трех дней со дня подачи заявления судья единолично рассматривает заявление о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина и принимает решение о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина или об отказе в принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина».

Таким образом, судить о душевном состоянии православного Архипастыря будет еще и районный судья. Это нормально?!

Кто ж эти всесильные, способные обойти Конституцию, законность, закрывать неугодный сайт, открыть его снова удалось только после обращения к Прокурору. Кому так « насолил» непокорный Владыка, для кого так опасна самостоятельность его суждений, кому так нужна его гражданская смерть? Вопросы, конечно , риторические, но ответ и так на поверхности. Архипастырь опальной Православной Церкви, Владыко Дидим верен своим убеждениям, ВЕРЕ, он, как всегда, не удобен и не покорен.
ПРОТЕСТ
Я, Ирина Громова (Беляева) выражаю свой резкий протест против грубой попытки дискредитировать Архиепископа Дидима, против гнусных методов заставить его замолчать, сломить его волю. Я требую отмены суда, потому что «дела» как такового не существует. Призываю всех неравнодушных людей присоединиться к моему протесту


Просмотров: 65892 | Добавил: didim | Рейтинг: 0

Написать комментарий