Лыжня ведет к победам 2

Второй этап юношеского чемпионата Латвии по лыжным гонкам проходил в двух городах.

17 февраля в Риге участники бежали спринт – дистанцию 1200 метров. В старшей возрастной группе (1987/88 г.р.) учащиеся 16 СШ Роберт Цуриков и Анна Литвинока были самыми скоростными. Серебро завоевала Алина Погодина, бронзу – Жан Андреев.

В младшей возрастной группе Анастасия Дейко (11 СШ) была второй.

18 февраля в Сигулде все участники соревновались в гонках на дистанциях 3, 5 и 10 км.

по новой современной трассе с искусственным освещением. При ее подготовке использовался искусственный снег в качестве «подушки» под основную лыжню.

Гонку на 10 км. классическим ходом опять выиграл Роберт Цуриков, а второе место занял Константин Дерук из 3 СШ. Две серебряные медали были завоеваны девушками – Анной Литвинокой на пятикилометровой дистанции и Анастасией Сардыко на трехкилометровой.

В ближайшие выходные 24 и 25 февраля юные спортсмены в Цесисе выйдут на старт, чтобы разыграть медали в парном спринте и в гонках масстарта.

Тренеры Эдуард Болтрук и Петр Сардыко надеются на успех своих подопечных.

21.02.2007 , 10:22

kakaja Litvinok 1-ja v sprinte??iz 2-x 4elovek pervaja ili kak??
zato prikoljno, na klassike iz 2-x 4elovek vtoraja, proigrala 5 minut!stid i pozor prosto!

esli xotite uznatj kakaja ona,posmotrite rezultati na www.infoski.lv i togda pojmete,kakaja ona tam pervaja i vtoraja!)