Футболист Рындюк прерывает голевую засуху

Валерий Афанасьев заработал, а белорусский легионер «Даугавы» точно реализовал штрафной одиннадцатиметровый удар, при счёте 0:2 в пользу читинцев. До этого соперник дважды, по разу в каждом из таймов, наказывал оборону «Даугавы» за промахи.

В начале встречи в штрафной площади одного забыли форварда «Читы», чем тот и воспользовался, а через десять минут после начала второй половины достиг цели дальний удар соперника, удвоив преимущество россиян.

В игре не принял участия молдавский полузащитник Алексей Савинов, которого не будет в команде, однако на этот раз на поле впервые появилось трио бразильцев, с выходом которых удалось полностью перехватить игровую инициативу и практически не выпускать соперника со своей половины поля.

Этой игрой была завершена игровая часть турецкого сбора. В воскресенье, 11 марта команда прилетит в Ригу, откуда автобусом вернется в Даугавпилс.

Даугава – Чита (Россия) 1:2