Визит Европейской ассоциации журналистов в Даугавпилсе

С 8-го по 12 мая Латвию посетит делегация Европейской ассоциации журналистов. В рамках визита 10-го и 11 мая журналисты посетят Даугавпилс и регион, а также осмотрят восточную границу ЕС, информирует руководитель Департамента развития города Даугавпилсской городской думы  Инга Голдберга.

10 мая в 13:00 в центре русской культуры «Русский дом» (Таутас 11) состоится встреча делегации Европейской ассоциации журналистов с председателем Даугавпилсской городской думы Ритой Строде и с представителями средств массовой информации.
На встрече будут затронуты вопросы о возможностях, предоставляемых Европейским Союзом Даугавпилсу, о текущей ситуации в городе, о перспективах дальнейшего развития, а также о возможностях транзита: необходимость развития транзитного коридора Санкт-Петербург – Варшава, о ходе реализации проекта Даугавпилсского аэропорта и др. Также будет обсуждаться желание Даугавпилса заявить себя на статус столицы Европейской Культуры 2014 года.

Представителям средств массовой информации Даугавпилса будет предоставлена возможность в неформальной обстановке обсудить интересующие их вопросы с коллегами из других стран.

Во второй половине дня гости познакомятся с городом – осмотрят Даугавпилсский музей, Крепость и другие достопримечательности. 11 мая представители Европейской ассоциации журналистов осмотрят восточную границу ЕС в Медуми.

Визит делегации журналистов в Даугавпилс, – это одно из мероприятий, организованных в рамках недавно выработанной маркетинговой стратегии города, реализацию которой обеспечивает Департамент развития города Даугавпилсской городской думы.

09.05.2007 , 12:10

gorod.lv


Написать комментарий