10 штангистов стали чемпионами 60-ой Спартакиады школьников Латвии 1

Менее месяца назад в руководящих спортивных кругах подводили итоги юношеской Олимпиады. Выступление наших юных штангистов было оценено как шаг назад – они всего лишь одну золотую медаль добавили в копилку сборной городской команды. Этим недвусмысленно ставилась под сомнение профессиональная квалификация наших тренеров.

«Дело в том, что на Олимпиаде почему-то расширили старшую возрастную группу, разрешив ставтовать в ней тем, кто родился в 1989 году. Сейчас на 60-ой Спартикиаде школьников Латвии, которая прошла 1-3 июня в Балви, все стало на свои места. Как в старшей возрастной группе (1990/92 г.р.), так и в младшей (1993/97 г.р.) мы заняли первые командные места.», – сказал старший тренер отделения тяжелой атлетики ДЮСШа №1 Игорь Очкуров.

В младшей возрастной группе чемпионами стали:

• В весовой категории 41 кг – Эвалд Лазаревич (школа Сасканяс)
  • В весовой категории 45 кг – Артем Жеребков (школа Сасканяс), который установил три рекорда Латвии
  • В весовой категории 50 кг – Вадим Слесарев (10 ср. школа)
  • В весовой категории 56 кг – Томас Матукас (10 ср. школа)
  • В весовой категории свыше 62 кг – Марк Яковлев (10 ср. школа)
  • Третье место занял Сергей Карпов.

В старшей возрастной группе чемпионами стали:

• В весовой категории 50 кг – Владимир Перминов (3 ср. школа)
  • В весовой категории 56 кг – Леонид Перминов (3 ср. школа), который установил три рекорда Латвии
  • В весовой категории 69 кг – Альгис Матукас ( 10 ср. школа)
  • В весовой категории 95 кг – Руслан Ефимов
  • В весовой категории свыше 95 кг – Мартиньш Рокьян (Государственная гимназия)
  • Второе место занял Александр Брикез (13 ср. школа), а бронзовым призером стал Гиртс Карчевскис.

В команду тренеров ДЮСШа №1 входят также Вячеслав Перминов, Александр Жеребков и Эдуард Лазаревич.

05.06.2007 , 14:00

Кому нужен этот дожэдь золотых медалей, когда среди юниоров и взрослых результатов нет?