В Даугавпилсе начинается праздник города 8

Сегодня даугавпилчане начинают праздновать Дни города. 8 июня в рамках праздника в сквере Даугавпилсского университете воплотится в жизнь проект «Музыка, которая объединяет» – «Танцы на улице».

Проект посвящен выдающемуся даугавпилчанину, королю танго Оскару Строку:

  • 19:00-20:00 Открытие мероприятия. Выступления детей и юниоров клубов спортивных танцев „Daugavpils”, „Sikspārnis”, ”Vita”, ”Vivat”, ”Rēzekne”, ”Viva”, ”Pienenīte”, “Saulcerīte”, ”Zemgalīte”, ”Sārtā bura” . Концерт Оркестра сухопутных сил Латвии. Солисты: Сергей и Анна Пименовы, Елена Борель.
  • 20:00 – 20:45 Концерт гостей Выступление военного духового оркестра моторизированного батальона пехоты из литовского города Алитус.
  • 21:00 – 22:00 «Ах, эти черные глаза…» Вечер современной хореографии, посвященный Оскару Строку, представляет общество IndepenDance. Рижское танго. Без границ.Балет Карла Лациса, хореография Ильи Власенко.Выступят артисты Латвийской национальной оперы и балета.
  • 22:00 – 23:00 Выступления клубов спортивных танцев (молодежь и взрослые) „Daugavpils”, „Sikspārnis”, ”Vita”, ”Vivat”, ”Rēzekne”, ”Viva”,”Pienenīte”, “Saulcerīte”, ”Zemgalīte”, ”Sārtā bura”.

08.06.2007 , 09:20

gorod.lv


Написать комментарий

"...из города литовского города Алитус. ..."
tufta kakaja-to.......

Ja izvinjajusj, a gde imenno projdut eti meroprijatija? Na ploshadi "zazhigatj" budem?

Проект посвящен выдающемуся даугавпилчанину, королю танго Оскару Строксу:

21:00 – 22:00 «Ах, эти черные глаза…» Вечер современной хореографии, посвященный Оскару Строку,

так всё-таки как:-СтрокСу или Строку?

Это был какой-то бардак,...
г-жа Пастернак мямлила под нос в микрофон - лучше бы ей не довали бы инициативу, пивные столики стояли далеко от авансцены, и кто хотел тот мог своей задницей закрыть весь обзор для отдыхающих за столиками, тацевали отстойно, а самые отстои были так низко, что их нельзя было и разглядеть.
В общем ,это мероприятие опустило все принимавшие коллективы и личности, ниже плинтуса - слава тем кого там не было!!!
Спортивные танцы не для асфальта...

Меропреятие было малозаметным. Не скажу, что плохим, но организаторам не стоило экономить на репетициях. Программа была неотрепетирована и было много нестыковок. Жаль. Музыка то хорошая!

a mne ponravilos!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Otdohnula prekrasno!!!!!!!!!!!

Может быть где-то что-то и было немного недоорганизовано, но праздник на самом деле был праздником. Нам особенно суббота понравилась - это было что-то с чем-то: столько радостных детей и счастливых родителей в городе я еще никогда не видела. Каждый нашел для себя то, что ему больше нравилось - хочешь рок, хочешь - военный оркестр, хочешь - молочный коктейль, а хочешь - пиво. При чем до самого вечера мы не встретили ни одного пьяного! Злопыхатели могут говорить все, что угодно (ворчунам что ни покажи - везде гавно отыщут), а Дума действительно подарила городу ПРАЗДНИК! И за это всем-всем организаторам огромное спасибо!!!!!

праздник удался! Люди отдыхали семьями,уже ради этого стоит устраивать такие праздники. Салют - супер!!! И.думаю, не каждый, кто посмотрел концерт Орбакайте на площади бесплатно,смог бы купить для семьи билеты в ДКХ.Спасибо организаторам за их труд и за подаренную нам радость!!!

Написать комментарий