Спидвей. Победа далась легко

«Команда *«КСМ»* из Кросно приехала на гонку 7 июня в ослабленном составе, поэтому было принято решение предоставить больше возможностей молодым гонщикам»,- сказал после соревнований тренер «СК Локомотив» *Николай Кокин*.

Убедительная победа со счетом 66:24 говорит о том, что спортсмены оправдали доверие. Лишь в трех заездах из пятнадцати счет был ничейным 3:3, а девять заездов окончились с максимальным счетом 5:1 в нашу пользу.

Больше всех очков, двенадцать, принес команде  Григорий Лагута. Он был признан самым лучшим в нашей команде и получил специальный приз от «Клондайка».  Леонид Паура набрал на очко меньше, Томаш Баерски и  Вячеслав Гируцкий – по десять,  Максим Богданов – девять,  Евгений Каравацкий – восемь, Александр Иванов – пять, и одно очко получил Евгений Козловский.

«К сожалению, на месяц выбыл из соревнований Славомир Дудек. И, хотя в следующей гонке с пражским «Олимпом» также будет сделана ставка на молодых, пора задуматься об укреплении команды. Планируем 1 июля провести личное первенство Латвии, на которое пригласим перспективных гонщиков, в основном из России»,- поделился планами  Николай Кокин.

В открытом командном чемпионате Польши (Вторая лига) прошло 6 туров, осталось столько же. Реальные шансы на победу имеют, как минимум, четыре команды. В том числе и наш «Локомотив».

08.06.2007 , 13:33

Александр Внуков


Написать комментарий