Состоялся форум городов содружества Даугавпилса

8 июня в Даугавпилсе прошел форум городов содружества Даугавпилса, на котором были представлены самые значимые проекты развития Даугавпилса и других городов содружества, информирует руководитель департамента развития города Даугавпилсской городской думы  Инга Голдберга.

Форум открыла председатель Даугавпилсской городской думы  Рита Строде. «У нас наработан очень хороший опыт сотрудничества, а с организацией форума городов содружества Даугавпилса наша работа перейдёт на совершенно новый уровень, надеемся, что при этом возникнут новые идеи, зародятся новые проекты по сотрудничеству», говорила Р.Строде.

«У Даугавпилса одиннадцать городов-побратимов, но это будет первый раз, когда города так широко будут презентовать себя в присутствии представителей других городов содружества», пояснила И.Голдберга. Форум проходит в рамках мероприятий маркетинговой стратегии города Даугавпилс.

«Важно работать не только с каждым из городов содружества в отдельности, но и осуществлять общее сотрудничество всех городов содружества. Это огромный ресурс, это разносторонний интересный опыт, из которого извлечем выгоду все мы, поэтому предстоящий форум можно назвать также форумом идей и сотрудничества», утверждает Р.Строде.

Форум городов содружества Даугавпилса проходит в рамках Праздника города, обсуждался вопрос о ежегодном проведении такого форума.

11.06.2007 , 09:18

По материалам сайта daugavpils.lv


Написать комментарий