Футбол: «Юрмала» – «Даугава» 1:2

Красивую победу на выезде против грозной "Юрмалы" одержала наша "Даугава", уступая по ходу матча. На гол *Блеиделиса* с пенальти двумя точными выстрелами ответил лучший бомбардмр команды *Николай Рындюк*.

При невыразительной игре в первом тайме и, не смотря на роль “догоняющего”, которую “Даугаве” пришлось исполнять после точного удара Иманта Блеиделиса с одиннадцатиметрового, двинчане смогли увезти из Слоки три очка.

Начало матча полностью осталось за хозяевами. В центре поля доминировали юрмальчане, не смотря на то, что «Даугава» начала игру с пятью полузащитниками. Подопечные Олега Стогова получали достаточно оперативного пространства для того, чтобы комбинировать удары вблизи штрафной площадки гостей и наносить дальние удары. Четкая игра защитников, уверенная игра Наглиса в воротах и удача – вот три основных составляющих ничейного исхода первого тайма при игровом преимуществе «Юрмалы». Впереди у двинчан игра также не получалась. Индивидуального мастерства одного Рындюка хватило лишь на один мало-мальски опасный момент, но с ударом белорусского форварда вратарь «Юрмалы» Чигазов справился.

В перерыве тренерский штаб «Даугавы» произвел некоторые перестановки, отрядив на помощь лучшему бомбардиру нашей команды Рындюку бразильского форварда Дугласа. Дуги, пропустивший три последних матча из-за дисквалификации, отлично вошел в игру, и уже на 48-ой минуте мог отличиться, однако с дальним ударом нападающего голкипер «Юрмалы» справился.

Если в первой половине встречи действия гостей выглядели натужными и скованными, то во втором тайме «Даугава» потихоньку начала приходить в себя. Хорошо вошел в игру россиянин Маршинский, заменивший на позиции опорного полузащитника, получившего травму Зрнановича. По другому в паре с Дугласом стал смотреться Рындюк. Уверенность появилась в действиях Афанасьева и Михальчука. Без сбоев продолжала работать оборонительная линия «Даугавы».

И все же на 61-ой минуте гости первыми пропустили мяч. Арбитр встречи Роман Лаюкс увидел умышленную игру рукой Дугласа в собственной штрафной площади, за что назначил пенальти в ворота «Даугавы» (к слову, уже седьмой в этом сезоне). Полузащитник сборной Латвии Имант Блеиделис не промахнулся, обеспечив временное преимущество своей команде.

Раздразненная нелогичным ходом вещей на поле «Даугава» с новыми силами бросилась вперед, и уже спустя четыре минуты Рындюк восстановил равновесие. В сутолоке у ворот Николай оказался расторопнее всех, не оставив шансов на спасение голкиперу «Юрмалы».

Именно Рындюк стал автором и второго, победного гола. Белорусский нападающий красиво, в падении головой замкнул передачу партнера с левого фланга. 2:1 – такая долгожданная победа «Даугавы».