В Даугавпилсе пройдет международная конференция 1

В Даугавпилсе пройдет международная конференция “Латвия – мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии

28 и 29 июня в Даугавпилсе пройдет международная конференция “Латвия – мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии”, которую проводит Даугавпилсская городская Дума и Международный конгресс промышленников и предпринимателей в сотрудничистве с Министерством сообщения ЛР, Генеральным консульством Российской Федерации, Резекненской городской Думой и Советом директоров и предпринимателей Даугавпилса. Спонсор конференции АО Hansabanka.

В конференции планируется участие более 50 предпринимателей и политиков из России, Украины, Белоруссии, Польши и из других стран. Данная конференция является первым мероприятием такого уровня, в котором примут участие влиятельные Российские бизнесмены и предприниматели из других стран, которые готовы обсуждать конкретные проекты по сотрудничеству. Латвия также будет представлена 50 предпринимателями и политиками, в числе которых Министр сообщения ЛР Айнарс Шлесерс, Министр экономики Юрий Стродс, а также Министр Регионального развития и по делам самоуправлений Айгарс Штокенбергс.

Цель конференции – обсудить возможности развития Латгалии в контексте выгодного географического положения Латвии и её экономических возможностей как «Восточных ворот». Во время конференции с докладами выступят как политики и специалисты из Латвии так и гости. Конференция будет состоять из трех частей, в которых пойдет речь о возможностях сотрудничества между Латвией и соседними восточными странами. Участники конференции будут ознакомлены с городской бизнес средой и важнейшими проектами Даугавпилса, Резекне и всего региона, а также конкретизируют дальнейшее направление возможного сотрудничества. Будет обсуждена роль различных организаций (секторов) в развитии предпринимательства. В ходе конференции будут презентованы проекты, которые имеют значительное влияние на развитие логистики и транспорта, производства и строительства, туризма, образования и науки.

29 июня зарубежным участникам конференции будет предоставлена возможность ознакомиться с Даугавпилсом и его предприятиями, а также посетить Резекненскую специальную экономическую зону и другие предприятия.


Написать комментарий

http://www.gorod.lv/novosti/53019/v_daugavpilse_proydet_mezhdunarodnaya_konferentsiya - и в чём разница этих двух новостей??? Или в городе вообще ничего происходит