Даугавпилс отпразднует Лиго 22

23.06.2007 20:00 Место: Площадь Виенибас Жанр: Концерт

23 июня с 20:00 до 22:00 часов на площади Виенибас пройдет Лиго-концерт.

В мероприятии примут участие:

  • капелла города Резекне “Дзига”,
  • танцевальные коллективы Центра латышской культуры,
  • группа “Bruģis”.

Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Поддерживаю на все 100%. Мы с семьей и не ходим никогда на эстраду - смотреть на попойки не хочется. Хватает того, что знакомые рассказывают.

rema: Вы бы на эстраде только у костра постояли и потанцевали, а большинство нажрется, как свиньи - блюет и ссыт по окрестностям!

Надо это большинство посадить в автобусы и вывезти нахрен в Лондон. Тогда мы заживем, как англичане, а англичане - как мы.

А мы с семьёй ходим на эстраду (хоть и не пьющие, и дочка маленькая), и ничего страшного мы там ни разу не видели, сидим на скамеечке, слушаем песни, ребёнок тусуется, ощущается праздник. До 12 уходим, по кустам не ползаем, поэтому очень пьяных не видим.

А зачем нам, двинчанам, отмечать официозные праздники?

rema: Вы бы на эстраде только у костра постояли и потанцевали, а большинство нажрется, как свиньи - блюет и ссыт по окрестностям!

Были в прошлом году на Эстраде всей семьей.Ничего неприличного не видели.Заметили только одну драку,которая закончилась,не успев начатся,благодаря нашей доблестной полиции.А что касается "свиней",так пусть лучше блюют и ссут в по кустам в лесу,чем в центре города.

Да-а-а мои дорогиеБвсе говорит о том, что ну не может организовать наша дума приличного праздника!!!! Это с каких это пор ЛИГО праздновать в заасфальтированном городе, стоя, без запахов травы, костра, шашлычков, пивка от пуза- на то оно и ЛИГО!!!! На то он и праздник,который как никакой другой объединяет и латышей и русских и белорусов и поляков- всех,кто в нашем городе проживает. Столетиями была такая традиция...Поломаем? А может и цветок папоротника предложите поискать на трамвайных шпалах, или где? Между семью сосенками на площади? Представьте как это неинтересно делать двум влюбленным в кампании всего города. Для кого-то этот выезд в лес- единственный в году- в соседстве с родственниками,друзьями... Это было доказательством признания и уважения всеми русскоговорящими чисто латышского праздника,это было массовое счастье,когда все друг друга любят,все улыбаются,обнимаются,встречаются,целуются...И считаю отмену празднования на эстраде- очень большой ошибкой Р.Строде. Видать нет у нее крепкой правой руки,на которую можно положиться. А горожан ждут выступления танцоров,которых увидят только первые ряды; ждет боль в ногах от долгого стояния в ожидании чего-нибудь; музыка-да,только ни разу по-русски; толкучка в очереди за пивом (или и того не будет?); ну салют,конечно- как же ярко горят и взрываются наши с вами налоговые денюжки(!!!) ; обгаженные все ближайшие подъезды и углы; И все это в воздухе с парами бензина и нагретого за день асфальта и бетонной плитки. Все для вас,дорогие горожане!!! Прошу не трудиться ерничать в ответ,знаю о чем пишу и праздновала ЛИГО еще с тех времен,когда было принято гулять по дамбочке и пускать по реке горящие плотики. Первый год буду дома в духовке шашлык жарить. А праздники на площади хороши для сухих мероприятий- типа выступлений Российских звезд,конкурсов детской хореографии, выступлений множества хоров(которых никто и не слушает в принципе,а так,для шумового фона)-смотреть тем более не на что. КАК ЖАЛЬ!!!КАК ЖАЛЬ!!!

da kone4no bespredel v gorode. 4to eto za ligo na asfalte. vot prikol. i vse ugli zascani budut kak vsegda eto i bivaet. nado rvatj podal6e ot centra 4tob ne videtj vse eto.

da i e6e ...mozet i novij god do 22-00 budet???

rema: Вы бы на эстраде только у костра постояли и потанцевали, а большинство нажрется, как свиньи - блюет и ссыт по окрестностям! Ну просто всю жизнь мечтала так праздновать! И не надо Думу обвинять, коли у народа рожа крива. Ну не умеет наш добрый люд достойно отдыхать (хотя на День города у народа это получилось - может быть большое количество детей и дневной свет не позволяли так нажраться)! Мы все крутые и понтовые ребята - и на фига нам те ансамбли на сцене - мы ж горлопаним громче и наши песни!!!! А что не так? Так на фига вам праздник? Нафига мучать организаторов, чтоб состряпали культурную программу, которой вы и начаться не дадите? А на Эстраду вы можете и так сходить - скорее всего так и будет: просто народ пойдет кучками на Эстраду, разложиться там с бутылочками на лавочках, да на травушках и все будет как надо. Кто вам мешает? Или вам надо официальное разрешение на пьянку?

Так писать о нашем городе и горожанах может только недоумок или засцанный,,казачек,, от думы.Я сегодня был на площади,это не праздник ЛИГО и даже не его пародия,где сыр,где пиво,где танцы! А народу в 5-ти трамваях без прицепа поместились бы.Поверьте ув.Строде вы потеряли 50%электората.

Al: Поддерживаю на все 100%. Мы с семьей и не ходим никогда на эстраду - смотреть на попойки не хочется. Хватает того, что знакомые рассказывают.

А знакомые ходят!!!

Молодцы!
Всё было очень хорошо. Самое главное, что праздник прошол без всяких пьянок, даже мусора небило на площади!
И самое интересное, дождя небыло!

Ерунда! Лиго в центре! Что за ерунда вообще! Было неинтересно и скучно.... на эстраде было бы лучше. А насчет пьянок, если люди захотят напится, то они это сделают, в центре города или в Стропах.

Аноним: Молодцы! Всё было очень хорошо. Самое главное, что праздник прошол без всяких пьянок, даже мусора небило на площади! И самое интересное, дождя небыло!

Да уж! ни пьянок, ни мусора, ни людей...

позор! все деньги убабахали на праздник города, на Лиго не осталось, чтобы хороший праздник провести. Скукотища жуткая царила на площади. Люди приходили, смотрели, уходили.. и весь праздник...
и вообще, даже если праздник Лиго на площади, хорошо. А элементарно био-туалеты где? А в кусты, как хочешь... если люди хотят напиться, то на площди или в лесу, им всёравно где, они это сделают. Таким образом пьянки не ограничишь.

Владимир: <blockquote>rema: Вы бы на эстраде только у костра постояли и потанцевали, а большинство нажрется, как свиньи - блюет и ссыт по окрестностям! Ну просто всю жизнь мечтала так праздновать! И не надо Думу обвинять, коли у народа рожа крива. Ну не умеет наш добрый люд достойно отдыхать (хотя на День города у народа это получилось - может быть большое количество детей и дневной свет не позволяли так нажраться)! Мы все крутые и понтовые ребята - и на фига нам те ансамбли на сцене - мы ж горлопаним громче и наши песни!!!! А что не так? Так на фига вам праздник? Нафига мучать организаторов, чтоб состряпали культурную программу, которой вы и начаться не дадите? А на Эстраду вы можете и так сходить - скорее всего так и будет: просто народ пойдет кучками на Эстраду, разложиться там с бутылочками на лавочках, да на травушках и все будет как надо. Кто вам мешает? Или вам надо официальное разрешение на пьянку? </blockquote> Так писать о нашем городе и горожанах может только недоумок или засцанный,,казачек,, от думы.Я сегодня был на площади,это не праздник ЛИГО и даже не его пародия,где сыр,где пиво,где танцы! А народу в 5-ти трамваях без прицепа поместились бы.Поверьте ув.Строде вы потеряли 50%электората.

А кто тебе мешал купить сыра, напиться пива и танцевать? А если ты думаешь, что проценты электората (и еще такие большие - целых 50!) праздниками "зарабатываются", то купи себе думалку! Почему самоуправление должно всем все устраивать и отвечать за настроение народа? Может пора уже самим за свои праздники отвечать? А ведь народу как ни сделай - все плохо! Праздник города был супер - и что? Охаили! И если бы Лиго сделали, как вы желали - в Стропах, никто бы даже спасибо не сказал! И все равно бы нашлись гавнюки, которым все было бы не так! И попробуйте со мной не согласится!

Лиго было ОГОГО в этом году праздник был организован для латышей-пенсионеров. Разгромили саулес веикалс, а малолетки сидели на бетоне и сосали пиво (бумажки от съеденых чипсов валялись рядом). Чем вам не эстрада, да и зачем она нужна, если можно напиться прямо в центре на скамейке, причём грозные полицейские с огромными говчарками даже не обращают внимание - ПОКАЗУХА. спасибо ВАМ ДУМА огромное, потом не удивляйтесь, почему все уежают в Англию.

vot tak koster bil na plowadi!!!!!!!!!!!!, prosto ogromnejwoj, istennij latiwskij ligovskij koster, lu4web ne pozorilisj so svoimi organizatorskimi idejami, OPLOWALI, estrada ideja polu4we

Я как человек в возрасте была напугана большими собаками милиционеров, и не только я, родители в панике немедленно увидя свободных собак без наморников, покидали парк с детьми в истерике. Беспридел.....

Что такое праздник-это когда люди знакомые и не знакомые собираются вместе,приглашают гостей из разных городов, делятся своими достижениями и конечно,праздничный концерт,где принимают участие и хозяева и гости. Помните- до1989году на эстраде концерт продолжался 6 часав,а потом большие хороводы вокруг костров,танцы и песни звучали со всех сторон; и на русском,латышском,белорусском,польском. Я даже помню приезжали из Болгарии гости. А ночью все шли по центральной улице по домам-весело было,я не помню ни драк, ни сильно выпивших. не было такой злости и агрессии,да и народ был доброжелательнее,уважительнее .

Главное в любом празднике - организация,правильное распределение обязанностей,а потом уж средства или спонсоры. Я понимаю-сейчас трудно чем-то удивить,у народа перенасыщение впечатлениями о новых развлечениях, что пришли к нам с запада и не допонимание,что народные традиции нельзя искоренить,к народным истокам мы постоянно возвращаемся и ни куда не деться нам от нашего прошлого.

Написать комментарий