Разработан эскиз проекта по реконструкции центральной улицы Даугавпилса 2

Улица Ригас является особенной в нашем городе. Это излюбленное место для отдыха и торговли. Проходит время, и улица теряет свой шарм и перестает быть привлекательной для пешеходов, поэтому необходима ее реконструкция.

Самоуправление города приняло решение о финансировании работ по реконструкции, специалистами разработан эскиз проекта, визуальный материал которого можно посмотреть на сайте городской Думы в разделе «архитектура».

Основными акцентами на реконструированной улице Ригас станут существующий ныне парк скульптур, фонтаны на пересечении улицы Ригас с улицами Виестура и Стацияс.

Особое внимание будет уделено зоне отдыха, которая будет располагаться на всем протяжении улицы. Планируется установить скамейки, украсить улицу световыми элементами, цветами и декором.

Подготовленный эскиз не является окончательным вариантом, свои идеи и мысли смогут высказать все даугавпилчане, когда проект будет передан на общественное обсуждение.

22.06.2007 , 15:30

по материалам www.daugavpils.lv


Написать комментарий

к улицы ригас прилегает еще много улиц аллеяс виестура а как с их благоустройством ?на этих улицах располагаются дома которые являются архитектурными памятниками на них прикреплены синие таблички а находятся они в плачевном состоянии так почему нельзя за счет города отрестоврировать фасады этих зданий как сделали в старой риги или заставить это сделать владельцев этих зданий

дана: к улицы ригас прилегает еще много улиц аллеяс виестура а как с их благоустройством ?на этих улицах располагаются дома которые являются архитектурными памятниками на них прикреплены синие таблички а находятся они в плачевном состоянии так почему нельзя за счет города отрестоврировать фасады этих зданий как сделали в старой риги или заставить это сделать владельцев этих зданий

я считаю это правильно давно пора привести все здания города в порядок

Написать комментарий