Триатлонисты открыли сезон

22-го июня впервые в этом сезоне Даугавпилсские триатлонисты участвовали в розыгрыше Кубка Латвии. Взрослые должны были проплыть 750 метров, проехать на велосипеде 20 км и пробежать по шоссе 5 км. Для юношей дистанция укорачивалась вдвое.

Особенностью соревнований в Добеле, по мнению тренера Анатолия Левши, стала экстримальная трасса велотура, изобиловавшая крутыми спусками и поворотами, а также стометровая дистанция по плаванию в русле реки. Участвовало всего 110 спортсменов.

В группе «элита» третье место завоевал Ивар Левша. Падение на велотрассе не позволило ему подняться выше, а Александр Кузнецов занял пятое место.

Среди юниоров  Сергей Гусаров занял второе место, а вслед за ним устроился Рихард Ганулевич.

Все эти триатлонисты примут участие в чемпионате Европы среди молодежи (U-23) и среди юношей (U-18), которое пройдет 21-го июля в Финляндии.

Среди женщин на Кубке Латвии отличилась Елена Ермолаева, ставшая третьим призером.

Готовясь к европейскому первенству, все наши сборники в пятницу, 29-го июня, будут стартовать в эстонском Отепя.

26.06.2007 , 12:22