Ура лучшим кондукторам!

Фото Марии СРИБНОЙ
Фото Марии СРИБНОЙ
Первый в истории города конкурс на звание лучшего кондуктора завершился 21 июня торжественной церемонией награждения финалистов и победителей, которая проходила в зале городской Думы.

Всего в конкурсе участвовали 42 человека. Пассажиры и администрация Трамвайного предприятия выбрали восемь финалистов.

Победили Валентина Касьяника, Василий Грищенко, Жанна Борисенко и Надежда Воронкова. Финалистов конкурса поздравила руководитель Службы движения Трамвайного предприятия Татьяна Еремчук и вручила им благодарственные грамоты. Кондукторов, занявших 3-е место, объявили идейный организатор проекта, директор департамента рекламы и маркетинга Наталья Ершова и медиа-директор газеты «Экспресс-неделя»  Елена Куранова. Ими стали Алла Грудинская и Людмила Кожухова. 2-е место заняла Алла Димитриева, которую сердечно поблагодарил в своей речи директор Трамвайного предприятия  Геннадий Иванов абсолютную победительницу Зинаиду Трифонову назвала мэр города  Рита Строде. Зинаида по специальности токарь. Когда предприятие, на котором она работала, закрылось, безработная женщина вместе с подругой устроились кондукторами. И вот уже 12 лет она качественно обслуживает пассажиров. «Я с радостью иду на работу, – рассказала нам З. Трифонова. – Меньше всего думаю о благодарности. Просто нравится работать с людьми. А чтобы им было хорошо ездить в трамвае, соблюдаю простые, но очень важные правила: с пассажирами нужно быть вежливой, выдержанной, терпеливой и внимательной. Вошел пенсионер или инвалид в вагон – места заняты, вот тут мы и оказываем помощь – усаживаем старичков. Всем приятно, и в салоне порядок».

За свой нелегкий труд кондукторы-победители награждены ценными подарками. От руководства предприятия все восемь образцовых работников получили премию в размере 20 латов.

Организаторами конкурса на лучшего кондуктора стали Трамвайное предприятие Даугавпилса и газета «Экспресс-неделя». Проведение конкурса поддержала городская Дума, спонсорскую помощь оказали SIA Kolonna и ювелирный салон Leant.

Программу вели Miss & Mister «Экспресс-недели» Виктория Артимович и Виталий Зубков. В конце праздника состоялся небольшой концерт, на котором выступили солисты детского коллектива «Перлите» под руководством Иветы Устинсковой и аккордеонист Вадим Карницкий.

Валентина ШАМАК

27.06.2007 , 16:44

Экспресс Неделя


Написать комментарий