В Даугавпилсе строят «мост» между Евросоюзом и СНГ 1

В Даугавпилсе 28 и 29 июня проходит международная конференция “Латвия – мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии”.

По словам председателя Даугавпилсской думы Риты Строде, этой конференцией город заявляет о себе в новом качестве: “Даугавпилс готов стать мостом между Западом и Востоком, это работа не одного дня, и к этому событию пройден долгий путь”. По данным организаторов, в мероприятии принимают участие более ста предпринимателей и политиков из Латвии, России, Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии и других стран. В рамках конференции “Латвия – мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии” планируется обсудить возможности сотрудничества между странами в предпринимательской области, а также региональные аспекты международного сотрудничества.

От российской стороны в мероприятиях принимают участие посол России в Латвии Виктор Калюжный, председатель Международного конгресса промышленников и предпринимателей Виктор Глухих, председатель Комитета по инвестициям администрации Псковской области Игорь Семенов, председатель Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с партнерами в Прибалтике Московской торгово-промышленной палаты Борис Полторакевич. Белоруссию представляют председатель РОО Белорусской научно-промышленной ассоциации Николай Стрельцов, председатель Республиканского союза нанимателей “БелСН” Иванов Константин. От Эстонии в конференции участвует вице-президент Международной ассоциации региональных союзов поддержки экспорта сельхозпродукции Николай Ермаков, от Литвы – президент Союза молодых предпринимателей Литвы Скобас Гинтарас, от Украины – представитель Украинского Союза промышленников и предпринимателей в Латвийской Республике Арманд Штейнбергс, руководитель торгово-экономической миссии при посольстве Украины в Латвии Тарас Гаврилюк. Латвию представляют министр сообщений Айнарс Шлесерс, министр экономики Юрий Стродс и министр по делам регионального развития и самоуправлений Айгарс Шлесерс.

Конференцию проводит Даугавпилсская городская дума и Международный конгресс промышленников и предпринимателей в сотрудничестве с Министерством сообщений Латвийской Республики, Генеральным консульством Российской Федерации, Резекненской городской думой и Советом директоров и предпринимателей Даугавпилса.


Написать комментарий

...министр по делам регионального развития и самоуправлений - Айгарс !!! Что это, у него нет фамилии или вы ее не знаете?