Велосипедист, берегись!

Согласно данным Дорожной полиции Даугавпилса и района, в течение прошлой недели стражами порядка было зарегистрировано 30 ДТП, в пяти из которых пострадало 5 человек.

Так, в минувшие выходные произошли две аварии, в которых тяжелые травмы получили велосипедисты. Утром 7 июля на ул. Видземес (в районе гаражей) автомобиль Opel Astra, которым управлял 25-летний водитель, сбил 63-летнего велосипедиста.

Авария произошла в тот момент, когда автомашина выезжала из-под арки и внезапно со стороны гаражей на дорогу выехал мужчина на велосипеде. Избежать столкновения не удалось. Как отмечают очевидцы, в результате удара сначала потерпевшего откинуло на капот машины, а затем уже он оказался на асфальте.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и медики обнаружили следующую картину: пострадавший лежал на дороге, а из рассеченной раны на голове текла кровь, его искореженный велосипед лежал недалеко от своего владельца. Часть лобового стекла автомашины превратилась в «сеточку».

После осмотра у потерпевшего медики констатировали битую рану головы, ссадины на лице и алкогольное опьянение.

А 8 июля в Скрудалиенской волости на шоссе Даугавпилс-Силене 30-летний мужчина, управлявший грузовой автомашиной Volvo с прицепом, сбил велосипедиста, который, выезжая на главную дорогу, не пропустил грузовик. Пострадавший в очень тяжелом состоянии был доставлен в ДРБ. В настоящее время он еще находится в реанимации.

Сотрудники полиции просят отозваться очевидцев этого ДТП. Позвоните, пожалуйста, по телефону 5428000, ваша информация позволит установить детали произошедшей аварии.

А 6 июля на перекрестке улиц Вентспилс и Таутас около 10.30 произошло столкновение автомашины Audi A6 с трамваем. В результате этой аварии пострадала 83-летняя пожилая дама. У нее медики констатировали ушибы головы и рук.

Выясняя обстоятельства происшествия, стражи порядка установили, что 30-летний водитель Audi проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу».

В настоящее время по всем трем ДТП стражи порядка устанавливают обстоятельства произошедших аварий.

Лариса Кирилова

12.07.2007 , 09:13

"Динабург"


Написать комментарий