Всем миром золотим купола

*В центре города появились урны для сбора пожертвований. В Даугавпилсе набирает силу благотворительная народная акция по сбору средств на золочение куполов городских храмов.*

Урны для сбора средств уже расположены в общественных местах города: например, в торговом центре «Диттон» (павильон «Пассаж») и в кафе «Мего» (павильон «Галерея»).

Верующие жители Даугавпилса собирают средства на золочение трех куполов Борисоглебского собора и двух куполов Новостроенской старообрядческой моленной, которой в 2008 году исполняется 100 лет. Примечательно, что купола этой моленной очень стары и требуют скорого и трудоемкого ремонта. Обычная покраска стоит тоже весьма больших денег. А золочение куполов — долговечнее, а значит, выгоднее (гарантия, как минимум, 50 лет вместо обычных 10-ти) и, конечно, красивее.

Работы по золочению куполов будут проделаны только на средства, которые удастся собрать всем миром. Всего на осуществление второго этапа этого глобального проекта необходимо более 100 000 латов. Большую часть расходов уже взял на себя консорциум Guron. Требуется еще около 50 000 латов, которые необходимо собрать всем миром.

Мы уверены, что народная благотворительная акция никого не оставит равнодушным и ваше участие в ней наполнит сердца всех жителей нашего города светлой надеждой, верой и искренней любовью. Сделайте это сегодня, в великий праздник Петра и Павла! Добрые мысли и ваши добрые дела сегодня очень нужны!

12.07.2007 , 12:38

"Наша газета"


Написать комментарий