Открылась мемориальная доска в честь энтузиаста спидвея

14 июля 2007 года на стадионе «Локомотив» состоялось открытие мемориальной доски в честь начинателя и энтузиаста спидвея в Даугавпилсе Дмитрия Антоновича Дрибинцева.

Выступавшие  Владимир Рыбников, Рихард Поджук, бывшие гонщики, родственники и друзья Дмитрия Дрибинцева рассказали собравшимся о его жизни и вкладе, который он внес в развитие городского спидвея.

На открытии присутствовали председатель городского Управления спорта  Виталий Гаук, дочь Дмитрия Антоновича – Нонна, младший брат Владимир, любители спорта, представители общественности, журналисты.

P.S. После торжественной церемонии удалось поговорить с тренером команды «Локомотив» Николаем Кокиным, который сообщил об изменениях в команде. За команду больше не будут выступать Александр Иванов и Томаш Баерски, отчисленные как не повышающие свое спортивное мастерство.

«Каждый гонщик должен нести ответственность за результаты своих выступлений», – считает тренер.

По поводу дренажной системы трека, г. Шидловский проинформировал, что очистные сооружения на стадионе прочищены, а перед Гран-При 2007 дорожка будет обновлена новой насыпкой.

16.07.2007 , 16:14

Александр Внуков


Написать комментарий