Юбилейный год – ремонт во всю идет

В этом году Дом Единства отметит свой 70-летний юбилей со дня основания. Юбилейный год администрация этого учреждения культуры решила провести не совсем обычно. Вместо праздничных мероприятий в Доме Единства проходит капитальный ремонт.

Реновация проходит поэтапно. Вначале был отремонтирован большой зал, а теперь очередь дошла и до центрального входа с гардеробом. Двери уже установлены, осталось привести в порядок фойе.
Полным ходом идут работы и на втором этаже Латгальской научной библиотеки.

В этом же году, к радости всех поклонников театрального искусства, будет проведена система центрального отопления и в зрительный зал, так что в новом сезоне пальто и шубы можно будет смело оставлять в гардеробе.

В планах администрации Дома Единства и реконструкция театрального зала, и приобретение оборудования для сцены. Правда, эти задумки полностью зависят от государственной казны, ибо средств у театра и муниципалитета на это нет. Но будем верить, что в этот юбилейный год правительство, в качестве подарка, обеспечит необходимое финансирование проводимых вышеупомянутых работ.

Лариса Кирилова

19.07.2007 , 12:55

"Динабург вести"


Написать комментарий