17-ые Латгальские спортивные игры инвалидов прошли 28 и 29 июля традиционно на базе школы-интерната в Стропах.
На приглашение президента спортивного клуба инвалидов Даугавпилса ( I.S.K. «Daugavpils») Владимира Шевченко откликнулись желающие со всей Латвии. Молодые люди из «Красного Креста» оказали помощь в судействе, а городское самоуправление выделило средства на питание, размещение и награждение отличившихся медалями и призами.
После того, как старейшины соревнований София Ковалева-Кривоносова и 81-летний Григорий Кашин подняли флаг спортивных игр, начались поединки.
Победители и призеры Латгальских спортивных игр.
Новус (женщины)
- 1-ое место – Гаевска Ирина (Рига)
- 2-ое место – Эмбоница Валентина (Добеле)
- 3-е место – Ковалева-Кривоносова София (Даугавпилс)
Новус группа «А» (мужчины)
- 1. Алипов Анатолий (Рига)
- 2. Лукашевич Вячеслав (Краслава)
- 3. Даценко Валерий (Даугавпилс)
Новус группа «Б» (мужчины)
- 1.Томсонс Ингулис (Рига)
- 2. Тихонов Валерий (Даугавпилс)
- 3. Липиньш Альберт (Даугавпилс)
Шашки (женщины)
- 1. Ковалева-Кривоносова София (Даугавпилс)
- 2. Гаевска Ирина (Рига)
- 3. Эмбоница Валентина (Добеле)
Шашки (мужчины)
- 1. Ариньш Янис (Добеле)
- 2. Даценко Валерий (Даугавпилс)
- 3. Масс Валдис (Мадона)
Шахматы (женщины)
- 1. Домбровска Стефания (Даугавпилс)
- 2. Ковалева-Кривоносова София (Даугавпилс)
- 3. Гаевска Ирина (Рига)
Шахматы (мужчины)
- 1. Даценко Валерий (Даугавпилс)
- 2. Галлер Анатолий (Даугавпилс)
- 3. Рутковский
Боулинг (мужчины)
- 1. Гринберг Гунтарс (Рига)
- 2. Лебедок Анатолий (Краслава)
- 3. Еруманис Янис (Даугавпилс)
- 4. Ашманис Арнольд (Лиепая)
Боулинг (женщины)
- 1. Эмбоница Валентина (Добеле)
- 2. Гаевска Ирина (Рига)
- 3. Ковалева-Кривоносова София (Даугавпилс)
Дартс (мужчины)
- 1. Ариньш Янис (Добеле)
- 2. Савицкий Виктор (Краслава)
Дартс (женщины)
- 1. Гаевска Ирина (Рига)
- 2. Эмбоница Валентина (Добеле)
- 3. Ковалева-Кривоносова София (Даугавпилс)
Штрафные баскетбольные броски (женщины)
- 1. Эмбоница Валентина (Добеле)
Штрафные баскетбольные броски (мужчины)
- 1. Кранкалис Инар (Даугавпилс)
- 2. Лукашевич Вячеслав (Краслава)
- 3. Лукашевич Эдгар (Краслава)
Ориентирование по тропам (группа «А»)
- 1. Лукашевич Эдгардс (Краслава)
- 2. Тихонов Валерий (Даугавпилс)
- 3. Андреев Сергей (Даугавпилс)
Ориентирование по тропам (группа «Б»)
- 1. Бигача Аэлита (Рига)
- 2. Курсите Елена (Краслава)
- 3. Гаевска Ирина (Рига)