Секретариат представит европейский «год Равных возможностей»

Секретариат по особым поручениям министерства общественной интеграции, в четверг, 2 августа, в 12:00 приглашает на третье автобусное презентационное мероприятие года Равных возможностей в рамках программы «Европейский год (2007) о равных возможностях для всех – на пути к справедливому обществу».

Презентационное мероприятие пройдёт на Даугавпилсской автостанции, Виестура 10.

В регионах Латвии – Земгале, Курземе, Видземе и Латгале – пройдут четыре мероприятия года Равных возможностей, чтобы донести идею равных возможностей до людей во всей Латвии, способствовать пониманию и уменьшению дискриминации.

Презентацию о программе мероприятий в Латвии в рамках проекта «Европейский год (2007) о равных возможностях для всех – на пути к справедливому обществу» проведёт представитель секретариата по особым поручениям министерства общественной интеграции Ирина Кулитане. А также, об идее года Равных возможностей в Даугавпилсе расскажет инженер пассажирских перевозок Даугавпилсского автобусного парка Рита Сапожникова.

На мероприятии выступит творческий коллектив Даугавпилсского немецкого общества “Erfolg”. На мероприятии также будет возможность ознакомиться о возможностях перемещения людей в инвалидных колясках в Даугавпилсе. В завершении, запланированы праздничные мероприятия с символическим заключением о годе Равных возможностей.

Справка

Европейская Комиссия 2007 год объявила о Европейском годе Равных возможностей, чтобы информировать людей о правах на равное отношение и жизни без дискриминации, независимо от пола, расы или национальности, религиозной принадлежности и других обстоятельств. В Латвии год Равных возможностей воплощает в жизнь Секретариат в сотрудничестве с 10 общественными организациями. Европейская Комиссия и Секретариат финансируют проведение проекта «Европейский год (2007) о равных возможностях для всех – на пути к справедливому обществу».

01.08.2007 , 14:06

gorod.lv


Написать комментарий