От старта до финиша

Гандбол

Как «Час» уже сообщал, второй год подряд по вине соперника из Сербии и Черногории гандболистам рижского СКА не удается пройти дальше третьего раунда Кубка EHF (Европейская федерация гандбола). В прошлом году злым гением оказался «Югопетрол Железничар», в этом – «Фиделинка Раднички» из Cуботицы. После домашней победы со счетом 33:30 последовало гостевое поражение подопечных Андриса Гулбиса со счетом 20:28. В итоге по сумме двух матчей (58:53) в 1/8 финала турнира вышли сербы. А ведь примерно за 10 минут до окончания встречи рижане уступали сопернику со счетом 18:20. Однако все окончательно стало ясно на 55-й минуте матча, когда при счете 19:23 наши игроки не смогли реализовать 7-метровый штрафной бросок. В составе армейцев результативно сыграли Марготс Валковскис, Гирт Лилиенфелдс и Янис Павлович, каждый из которых забросил 4 мяча.

Футбол

Несколько латвийских футболистов провели в свои зарубежные клубы очередные матчи. В заключительном, 30-м, туре белорусского первенства солигорский «Шахтер» Игоря Слесарчука со счетом 1:0 одолел новополоцкий «Нафтан», заняв третье место. Причем единственный гол на 17-й минуте провел латвийский легионер (на 76-й минуте Слесарчук был заменен). У горняков 65 очков, а впереди них оказались только минское «Динамо» (75) и БАТЭ из Борисово (70). В 13-м туре украинского первенства динамовцы Киева разгромили «Оболонь» со счетом 7:0. Марис Верпаковский провел на поле первые 45 минут. А запорожский «Металлург» Валентина Лобанева дома разошелся миром с «Днепром» – 1:1. Другие результаты: «Ксамакс» (Швейцария) – «Грассхопперс» – 2:0 (у проигравших Игорь Степанов провел на поле все 90 минут), «Виборг» (Дания) – «Силькеборг» – 1:1 (Имант Блейделис был заменен на 62-й минуте).

Шорт-трек

Эвита Криеване успешно выступила на международных соревнованиях в итальянском Бормио – Alta Valtellina Trophy, став первой в общем зачете среди юниорок. Она первенствовала на дистанциях 500 и 1000 метров, а на дистанции 1500 м латвийская спортсменка финишировала второй. У юниоров второй результат показал Харалд Силов. Он оказался вне конкуренции на дистанции 1500 метров. На дистанции 1000 м он был вторым, а на 500 м – шестым.

16.11.2004 , 10:54